login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Саакашвили велел своим министрам срочно протрезветь и ездить на метро
1:36PM Wednesday, Nov 2, 2005
Михаил Саакашвили, фото Reuters

Михаил Саакашвили, фото Reuters
Президент Грузии Михаил Саакашвили принял сегодня участие в заседании правительства страны, и подверг резкой критике своих министров. В частности, как сообщает "Росбалт", глава государства попенял членам правительства в том, что они не отвечают на телефонные звонки населения.

Чтобы проверить степень коммуникабельности министров, Саакашвили звонил им с разных телефонов, но претензий по результатам этих звонков не имеет только к премьер-министру Зурабу Ногаидели и госминистру по вопросам экономических реформ Кахе Бендукидзе. "Вы не императоры, вы министры маленьких министерств маленькой, хоть и важной страны. Вы все время должны находиться с народом", сказал Саакашвили.

В качестве положительного примера в этой связи президент привел мэра Тбилиси Гиги Угулаву, который стал ездить на работу на метро.

Президент отдельно подверг критике Министерство иностранных дел, у которого, напомним, недавно сменился глава. По словам Саакашвили, "в консульстве сейчас очереди длиннее, чем в 90-х годах". "Попробуйте получить загранпаспорт в Телави высушат кровь. Людям приходится обращаться по 20 раз", - сказал Саакашвили и подчеркнул, что бюрократия поглощает практически все сферы деятельности.

Глава государства порекомендовал министрам и прочим бюрократам срочно "протрезветь" и "не прятаться по кабинетам". "Мы должны научиться обслуживать наших людей, поскольку мы - правительство народа. Если мы только по телевизору будем говорить, какие мы хорошие, никто не поверит, и правильно сделает. Будете прятаться по кабинетам придется уйти домой, и прятаться по квартирам. Протрезвейте, и делайте выводы", повелел Саакашвили.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутатов лишили возможности выпивать в стенах Госдумы
  • Журналист Доренко опубликовал сценарий переворота в России в 2008 году (ФРАГМЕНТЫ)
  • В Чечне за месяц похищены 116 человек, заявляют правозащитники
  • Дума разрешила штрафовать россиян на 300 рублей за распитие пива
  • Путин приказал создать Общественную палату, пытаясь имитировать демократию
  • Во время визита Касьянова самарские власти прятали свою симпатию, чтобы не вылететь с работы
  • Суд не позволил академику Кайбышеву дочитать собственное обвинение
  • Лужков пообещал с 4 ноября открыть бессветофорное движение по третьему транспортному кольцу
  • В Карачаево-Черкесии отмечают годовщину депортации карачаевцев (История депортации)
  • Сокамерники осужденного за разглашение гостайны Трепашкина создали "службу безопасности" для его охраны
  • Ходорковский озаботился проблемой экспансии Китая в Россию
  • В Ингушетии неизвестные в камуфляже похитили мужчину
  • Эмиссары бизнеса в Общественной палате обешают заняться демографией
  • Ходорковский, "подогрев" зону, может получить "масть" "блатного"
  • Российские ракетчики запустили "Тополь-М", способный преодолеть американскую ПРО
  • Госдума рассмотрит законопроект, который вводит бесплатные входящие звонки на мобильные телефоны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact