login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Ирак заманивает туристов отелем 7,5 звезд
10:45AM Monday, Nov 7, 2005
Отель в Багдаде. Фото с сайта kupl.com

Отель в Багдаде. Фото с сайта kupl.com
В послевоенном Ираке начинает развиваться прибыльный туристический бизнес. Как пишет газета Independent, в настоящее время в этой сфере задействованы 14 компаний и почти 2,5 тысячи человек.

В Багдаде в тщательно охраняемой Зеленой зоне уже заложен фундамент пятизвездочного отеля высотой 23 этажа. Стоимость проекта оценивается в более чем 85 миллионов долларов, которые предоставил некий иракский бизнесмен. По другим данным, уровень отеля будет гораздо выше - 7,5 звезд.

Как обещают, в отеле будут все соответствующие его звездности составляющие: комфортабельные люксы, бизнес-центры, конференц-залы и поле для гольфа. В то же время всеобъемлющую информацию о проекте власти не предоставляют в "целях безопасности". Известно только, что здание будет способно выдержать минометный и ракетный обстрелы.

Пока основную часть гостей Ирака составляют наемные работники, которые соглашаются работать в довольно опасной обстановке за большие деньги. Их число постоянно растет. Также увеличивается число бывших жителей Ирака, приезжающих в страну на некоторое время.

Другой громкий проект - перестройка одного из дворцовых комплексов сверженного диктатора Саддама Хусейна в Тикрите в тематический парк развлечений. Комплекс состоит из 18 дворцов и 118 других зданий. Он окружен живописными садами, откуда открывается красивый вид на реку Тигр.

Третьим центром туризма в Ираке надеется стать Басра. Правда, местные власти ставят туристам довольно жесткие условия - они не должны выделяться из толпы, а значит, обязаны носить традиционную одежду и, возможно, даже красить волосы в темный цвет. Кроме того, туристы должны передвигаться в сопровождении вооруженной охраны и сохранять бдительность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экипаж МКС исправил ошибку ЦУП
  • Найден череп общего предка человека и обезьяны
  • Регионам вернули первый и второй телеканалы
  • "Морской старт" спутника Inmarsat-4 перенесен на 8 ноября
  • "Морской старт" не состоялся из-за сбоя в программном обеспечении
  • "Морской старт" спутника Inmarsat-4 отложен на неопределенный срок
  • От Чечни не оставили слова на слове
  • IBM замедлила свет в 300 раз
  • NASA разочаровалось в медицине и ядерной физике
  • "Прыгающий зонд" не смог сесть на астероид
  • Hayabusa отрепетирует встречу с астероидом
  • Газета Financial Times лишилась главного редактора
  • Археологи идентифицировали останки Коперника
  • Дибров станет ведущим программы "Вести-подробности"
  • Математики выявили у Моста Тысячелетия тягу к саморазрушению
  • Телеканалам спустили словарь достойных террористов слов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact