login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В свободную продажу поступили свежие данные о доходах москвичей
9:25AM Tuesday, Nov 8, 2005
Иллюстрация Ленты.Ру

Иллюстрация Ленты.Ру
В Москве неофициально торгуют свежей базой данных о доходах москвичей - теперь за 2004 год. База "Налоговая инспекция - 2004" содержит более 9,9 миллиона справок о доходах физических лиц Москвы и Подмосковья с помесячной разбивкой, сведениями о месте работы, реквизитами и адресами налогоплательщиков, пишут "Ведомости".

Предложения о продаже распространяются с помощью электронной почты, кроме того приобрести базу можно на компьютерных рынках. Интересно, что в Интернете база оценивается в 3000 рублей, тогда как с рук ее покупают за 1400 рублей.

Как отмечает газета, торговля подобными базами незаконна и подпадает под статью 183 УК РФ ("незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну"). Наказание по этой статье варьируется от 3 до 10 лет тюрьмы.

Огласка сведений о доходах москвичей уже стала регулярной. Весной 2005 года поступили в продажу аналогичные базы за 2003 год, а в ноябре 2004-го - за 2002 год. Однако, как сообщил газете источник в центральном аппарате МВД РФ, по факту утечек данных о налогоплательщиках "конкретных уголовных дел нет".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калининградском заливе нашли полузатопленную рыбацкую лодку. Сами рыбаки погибли
  • Новым главным редактором "Известий" станет руководитель "Комсомольской правды"
  • В Москве ожидается теплая и сухая погода
  • В Москве начинает работать "прямая телефонная линия" по вопросам призыва граждан на военную службу
  • Экипаж МКС "выбросил" в космос неисправный американский зонд
  • МИД РФ назвал мнение ОБСЕ поспешным, предвзятым и одномерным
  • США озабочены нарушениями на выборах в Азербайджане
  • Полковник ГРУ Квачков просит дать ему возможность вести полноценную предвыборную агитацию
  • ЦИК Азербайджана готов частично пересмотреть итоги выборов
  • Депутатов лишили возможности выпивать в стенах Госдумы
  • Губернатор Боос профессионально овладел волшебной палочкой на детском празднике
  • Ющенко будет общаться с народом по радио
  • В Москве началось многотысячное шествие коммунистов, посвященное годовщине событий 1917 года
  • Liberarion: на иностранцев в России все чаще нападают не скинхеды, а вполне обычные с виду парни
  • Россия попала в число "злостных неисполнителей" решений Страсбургского суда
  • В Бабаюрте в ходе спецоперации задержан боевик – безногий русский, принявший ваххабизм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact