login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия амнистирует всех нелегалов из стран СНГ
1:51PM Tuesday, Nov 8, 2005
Нелегальные мигранты, кадр телеканала "Россия", архив

Нелегальные мигранты, кадр телеканала "Россия", архив
Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ в 2006 году планирует провести амнистию для граждан государств СНГ, нелегально трудящихся в России. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил начальник управления внешнетрудовой миграции ФМС РФ Вячеслав Повставнин.

По его словам, амнистия будет проведена в восьми регионах страны и ожидается, что под нее попадет миллион человек. Конкретные сроки амнистии пока не определены, и в настоящее время идет работа по созданию соответствующей законодательной базы.

"Амнистироваться будут те граждане государств-участников СНГ, которые находятся и трудятся в РФ нелегально, тем самым совершая административные правонарушения, но за которыми не числится уголовно наказуемых деяний", - отметил Повставнин.

Он также высказал мнение, что Россия может преподать всему миру урок толерантности в вопросе отношения государства к нелегалам. Комментируя беспорядки во Франции, Повставнин, отметил, что "беспорядки спровоцированы тем, что люди были безработными и не интегрировались в общество". Причина этому - консерватизм французского общества, не были обеспечены условия для интеграции в общество этих мигрантов", - сказал Повставнин.

"Что касается России, то в нашей ситуации мы имеем дело с людьми, которые ближе нам и по культуре, и по истории, и даже вере. И вообще Россия является самой толерантной страной, и в этом мы можем преподать урок всему миру", - отметил представитель ФМС РФ.

По данным Федеральной миграционной службе, ежегодно в Россию въезжает порядка 20 миллионов человек, а выезжает не более 18 миллионов, следовательно 2 миллиона нелегально остаются на территории РФ. По различным оценкам, общее число нелегалов колеблется в пределах от 7 до 14 миллионов человек, среди которых преобладают приезжие из стран СНГ, Китая, Юго-Восточной Азии и стран Африки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Шалинском районе федеральные войска вступили в бой с группой сепаратистов
  • В Санкт-Петербурге взорвали автостоянку
  • Лимоновцы заняли приемную Думы и предъявили обвинения Путину
  • Сотрудникам отдела УФСБ Калининградской области заказывали убийства бизнесменов
  • Ветераны московской милиции вернули бюст Дзержинского на Петровку, 38
  • Партия "Родина" может быть снята с выборов в Мосгордуму за ролик, разжигающий межнациональную рознь
  • Предварительное слушание по делу об экстрадиции в Россию бывшего вице-президента ЮКОСа прошло в Лондоне
  • "Железный Феликс" вернулся на Петровку, 38
  • В Кабардино-Балкарии предпринимаются попытки выселить родственников убитых в Нальчике боевиков
  • В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту вспышки дизентерии в одной из гимназий
  • В Томской области столкнулись автобус и "КамАЗ"
  • Россияне готовы расстреливать коррупционеров
  • В Москве расстрелян зал игровых автоматов
  • В свободную продажу поступили свежие данные о доходах москвичей
  • Новым главным редактором "Известий" станет руководитель "Комсомольской правды"
  • В Москве ожидается теплая и сухая погода

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact