login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Голливудские браки: "жена-трамплин" боится, что ее поменяют на "жену-трофей"
10:43AM Wednesday, Nov 9, 2005
Жена голливудского магната Джиджи Леванджи Грейзер написала едкую сатиру на голливудские браки - роман "Жена-трамплин" рассказывает о супербогатых женщинах за сорок и их отчаянных попытках удержать груди от обвисания, а мужей - от хождений на сторону

Жена голливудского магната Джиджи Леванджи Грейзер написала едкую сатиру на голливудские браки - роман "Жена-трамплин" рассказывает о супербогатых женщинах за сорок и их отчаянных попытках удержать груди от обвисания, а мужей - от хождений на сторону. Из этого сочинения следует, что накачанные ботоксом леди, чьи мужья контролируют Голливуд, самые несчастные в Америке домохозяйки.

"Жена-трамплин", - говорит Грейзер, - живет в постоянном страхе, что ее бросят ради молоденькой "жены-трофея", которая будет более любезна с мужем, но как следует оторвется на остальных". Причем оба эти типа жен боятся, что их "крузанут" - то есть сделают приблизительно то, что сделал Том Круз, когда развелся с Николь Кидман как раз перед 10-летием их брака. Дело в том, что по законам Калифорнии именно после 10 лет брака жена может претендовать на финансовую поддержку со стороны мужа до конца жизни.

Для жен звезд и магнатов брак - это в такой же степени деловое предприятие, как и любовная связь, а коварный поступок Тома Круза очень вреден для бизнеса. Между тем, автор романа "Жена-трамплин" считает, что женщины попадаются на удочку таких, как он. "Как же не полюбить Тома Круза, с чьим появлением вся комната наполняется ароматом от Armani? Не сейчас, не я - не в 42 года, но в 25? Это точное попадание. В этом возрасте все еще веришь в сказки. Сейчас это слишком хлопотно. У меня бы голова разболелась", - говорит Грейзер.

Сама Джиджи вышла замуж за магната всего семь лет назад. Она - вторая жена Брайана Грейзера, оскароносного продюсера фильмов "Игры разума" и "Апполо 13" и ожидаемой экранизации "Кода да Винчи", который старше ее на 10 лет. Она настаивает, что ее брак безупречен, и сглаживает все вопросы на эту тему, всячески нахваливая супруга и отпуская полушутливые замечания о своем несоответствии роли "Его Жены".

"Я думаю, в свое время я была "женой-трофеем", - говорит писательница. - Мне следовало бы придумать слово для того, чем я являюсь сейчас... Может быть, "жена-заноза-в-заднице", вот что я за жена сейчас".

Самоирония - характерная черта юмора Джиджи. Она, с одной стороны, ведет практически такой же образ жизни, который сама же так любит высмеивать - носит одежду последних дизайнерских моделей, устраивает роскошные вечеринки в своем доме с видом на музей Гетти в Лос-Анджелесе.

В ее доме 14 ванных комнат, и он такой большой, что большую часть времени, признается она, "мы не видим его третьей части". При всем том у них с Брайаном есть еще один дом в Малибу и третий на Гавайях. С другой стороны, она - дочь болгарки и ирландца, которые были так ограничены в средствах, что ей до 12 лет приходилось делить спальню с двумя сестрами. Потом она рано вышла замуж за чернокожего музыканта и жила с ним три года в опасном районе "с четырьмя собаками и ружьем".

Старшая сестра Джиджи Мими была осуждена за распространение наркотиков, и несколько лет назад ее едва не убили. Она встретила Грейзера, когда ей было 28 лет, и они тут же полюбили друг друга. В течение семи лет они жили вместе, а потом поженились. Теперь у них два маленьких сына, они также воспитывают еще двух детей от предыдущего брака Брайана.

Не упуская ни одной возможности в финансовом плане, миссис Грейзер немедленно использовала свой опыт мачехи для написания сценария к фильму "Мачеха" 1998 года, в котором снялась Джулия Робертс. В отличие от многих других жен, Джиджи обладает талантом, позволяющим ей неплохо себя содержать. Однако ее доходы - ничто по сравнению с состоянием ее мужа, которое измеряется сотнями миллионов.

Как говорится в новом романе Джиджи, развод - это туча, которая постоянно омрачает горизонт даже самых счастливых из голливудских пар. "Семейная жизнь не бывает легкой. Но здесь все особенно сложно, к тому же для звезд. Такие люди, как Брэд Питт и Дженнифер Анистон, занимаются делом, которое требует от них постоянно находиться вне дома в экзотических местах, в окружении других красивых людей, живущих все вместе одной большой семьей, - говорит писательница, - Стоит ли удивляться, когда после окончания съемок брак распадается? Я могла бы предложить каждому испытать свой брак таким способом. Это нелегкое испытание".

Как пишет The Daily Telegraph, в глубине души она все та же женщина, которая живет с ружьем и собаками, пытаясь защитить себя в плохом районе. Она шутит: "Меня все знали как сумасшедшую стерву из соседнего дома. Я думаю, сейчас мало что изменилось".

Голливуд не простил бы Джиджи ее романов и ее иронии, если бы она не находилась так высоко на лестнице "важных жен". Ее мужа Брайана не слишком беспокоит, что его жена "немного опасна". Он присутствует на презентациях ее книг и приводит с собой друзей, таких как Рассел Кроу. Среди подруг Джиджи есть несколько знаменитых имен - например, жена Тома Хэнкса Рита Уилсон. Но ее близкие подруги находятся за пределом круга "Их Жен".

Она говорит, что подумывала о том, чтобы переехать в Нью-Йорк, однако в ее энтузиазм слабо верится, отмечает издание. Она провела в Лос-Анджелесе всю жизнь, и думается, если бы у нее отняли возможность показывать язык голливудским шишкам, она была бы несчастна (перевод на сайте Inopressa.ru).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России учреждена самая крупная литературная премия
  • Кейт Мосс отработала первый контракт после клиники
  • Мишель Уэльбек получил литературную премию "Интералье"
  • Джима Керри преследует число 23
  • Анджелина Джоли избавляется от татуировок
  • Фронтмен Papa Roach снимается в кино
  • Питер Гэбриэл возвращается в студию
  • Музыка Status Quo ляжет в основу мюзикла
  • Режиссер "Английского пациента" поставил оперу
  • Ален Делон вернется на экраны в роли Цезаря
  • Валерий Гергиев и Led Zeppelin награждены "Полярной премией"
  • Объявлены претенденты на награды Европейской киноакадемии
  • В Москве скончался литературовед и филолог Михаил Гаспаров
  • Умер писатель Джон Фаулз
  • В Санкт-Петербурге умер актер Николай Трофимов
  • Тираж "Хроник Нарнии" вырос в 40 раз

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact