login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Козак опроверг сообщения о том, что власти оградят Чечню "стеной безопасности"
3:12PM Thursday, Nov 10, 2005
Козак опроверг сообщения о том, что власти оградят Чечню "стеной безопасности"

Российские власти не собираются строить вокруг Чечни, так же, как вокруг любой другой территории, стену безопасности наподобие израильской, заявил журналистам полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Об этом сообщает "Интерфакс".

В настоящее время он находится с визитом в Иерусалиме. Сюжет о его поездке показал в среду вечером телеканал НТВ.

"Я удивлен. Это наглая ложь, которую кто-то запустил, уж не знаю, кто. Вопрос о стене не рассматривается, не обсуждается и не может обсуждаться в обозримом будущем в России в отношении какой бы то ни было части ее территории", - сказал Козак.

Израильская газета The Jerusalem Post написала накануне, что Дмитрий Козак в ходе визита якобы ознакомился с технологией возведения так называемой "защитной стены" вдоль условной границы между Израилем и Палестинской автономией с тем, чтобы подобное сооружение было возведено на административной границе с Чеченской республикой.

"Они хотят узнать больше о борьбе с террором, - заявил The Jerusalem Post бывший глава израильской полиции Шломо Ааронишки, который консультирует россиян. - Козаку поручили подготовить план того, как бороться с террором, и он будет включать строительство барьера безопасности. Цель его визита в Израиль - узнать у нас, как строить барьер, как это делается".

Именно Ааронишки, покинувший пост комиссара полиции в августе 2004 года и создавший National Security Project (NSP), компанию, предоставляющую консультации в сфере безопасности, организовал визит Козака в Израиль. Сам он тоже посещал Россию по приглашению Козака. Ааронишки отметил, что Козак также побывал в Белфасте и Франции в рамках подготовки эффективного плана по борьбе с чеченским террором.

"По возвращении в Россию он порекомендует возведение барьера на отдельных участках, - заявил бывший глава израильской полиции. - Будут и другие идеи, включая то, как строить отношения с чеченским руководством и как обращаться с людьми, которых отправляют на проведение атак".

По данным газеты, министр внутренней безопасности Гидеон Эзра на встрече также объяснил Козаку, чтобы для эффективной борьбы с террором российские специалисты должны повысить уровень сотрудничества между различными разведками, как это делает Израиль, объединяя усилия ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля), полиции и ШАБАК ("Шин Бет", Служба общей безопасности).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд признал законной ликвидацию НБП
  • Военные "случайно" перепутали Старые Атаги с базой террористов
  • Украина роет траншею на границе с Россией
  • В Красноярске снова пропали дети
  • В Азербайджане задержаны четыре председателя избиркомов
  • В Коми взорвался магистральный газопровод
  • Россия расплатилась с Литвой за упавший Су-27
  • На российские турфирмы посыпались отказы от туров во Францию
  • Свидетель обвинения обелил Светлану Бахмину в суде
  • Легализация миллиона
  • Приднестровье отключило Молдавии электричество
  • Оппозиция окрасила центр Баку в оранжевый цвет
  • Прирост ВВП Украины сократился в четыре раза
  • Холодная голова и горячее сердце
  • Украинские пограничники арестовали российское судно
  • Сотрудники СИЗО попали под подозрение из-за смерти мэра Подольска

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact