login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Шимон Перес проиграл борьбу за Партию труда
1:03PM Thursday, Nov 10, 2005
Шимон Перес, кадр "Первого канала", архив

Шимон Перес, кадр "Первого канала", архив
Вице-премьер Израиля Шимон Перес, возглавлявший Партию труда "Авода", проиграл партийные выборы. Как сообщает газета Haaretz, новым лидером партии избран председатель федерации профсоюзов Израиля "Гистадрут" Амир Перец. В его поддержку было подано 42,35 процента голосов, а за Шимона Переса - 39,96 процента.

Новый лидер "Аводы" немедленно подтвердил свое намерение вывести партию из коалиционного правительства Ариэля Шарона. Выход партии из правящей коалиции, где ей принадлежат восемь министерских портфелей, означает серьезные потрясения для всей политической системы Израиля, вплоть до немедленного назначения досрочных парламентских выборов, пишет интернет-агенство "Курсор".

Однако прежде чем принять окончательно решение о выходе из правительства, Перецу предстоит провести консультации с коллегами по руководству партии. По его словам, речь идет не "о какой-либо авантюре, но о чувстве ответственности перед израильской демократией, за будущее Израиля и, безусловно, желании превратить партию "Авода" в реальную альтернативу, способную взять власть на будущих парламентских выборах".

Он особо подчеркнул, что с его победой, "уже начиная с сегодняшнего дня, наступает конец эры межобщинных противоречий".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конституционный суд отказался обращаться к Путину по поводу губернаторов
  • Руководство Дагестана решили взорвать на турнире по борьбе
  • Ходорковский призвал свергнуть "вертикаль власти"
  • Террористы-смертники взорвали ресторан в центре Багдада
  • Суд по делу о гибели Евдокимова перенесен
  • Главе МИД Эстонии не дали российскую визу
  • Потерявшиеся в Красноярске подростки найдены трезвыми
  • Начался суд по делу о гибели губернатора Евдокимова
  • "Молодая гвардия" единороссов уподобится армии
  • Военные "случайно" перепутали Старые Атаги с базой террористов
  • Американка могла убить русскую дочь преднамеренно
  • Американцы впервые применили антитеррористический законодательный акт
  • Шредер займется юридической практикой и напишет мемуары
  • Французская полиция задержала 90 участников погромов
  • Во взрывах в Аммане подозревают иракскую "Аль-Каеду"
  • Cпикер иракского парламента недосчитался брата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact