login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эстония обвинила российских моряков в незаконных исследованиях
8:46PM Thursday, Nov 10, 2005
Кадр телеканала "Россия", архив

Кадр телеканала "Россия", архив
Пограничный департамент Эстонии обвинил экипаж российского гидрографического судна "Петр Котцов" в проведении незаконных исследований в эстонских водах и неподчинении пограничникам, передает агентство РИА Новости.

Как сообщили в департаменте, российское судно, вышедшее в четверг из таллинского порта Беккера, привлекло внимание пограничников "странными маневрами" в эстонских водах. В ответ на запрос пограничников российские моряки сообщили, что проводят исследования. Как утверждают в эстонском департаменте, у моряков не было соответствующего разрешения, поэтому им было предложено взять курс на остров Найссаар для проверки документов.

По словам пограничников, приблизившись к острову Найссаар, "Петр Котцов" изменил курс и направился на северо-запад. Пограничники решили не применять силу, однако два пограничных катера сопровождали судно, пока оно не покинуло эстонские территориальные воды. В связи с плохой погодой эстонские пограничники не смогли подняться на борт судна.

"Все совершенные российским судном нарушения зафиксированы и задокументированы. На основании этого начато расследование. Об обстоятельствах случившегося поставлены в известность российские компетентные органы", - заявили в пограничном департаменте Эстонии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Швейцарии арестована выставка картин Пушкинского музея
  • Адвокаты Платона Лебедева подали в московский суд жалобу на этапирование их подзащитного в поселок Харп
  • В Ростове-на-Дону созданы приборы, которые делают из черепах управляемых биороботов
  • Комитет Госдумы не признал книгу Доренко сценарием государственного переворота
  • В Петербурге напали с ножом на китайского студента
  • Меркушкин в четвертый раз стал главой Мордовии
  • Генералу Ганееву не удалось покинуть тюрьму
  • МИД РФ объяснил проблемы эстонских коллег их медлительностью
  • На МКС началась операция по коррекции орбиты
  • На Урале членов Общественной палаты не выбирали, а назначили в полпредстве президента Путина
  • Квалификационная комиссия отказалась лишить адвокатского статуса Юрия Шмидта, защищавшего Ходорковского
  • В Архангельской области трое юношей осуждены за уклонение от призыва
  • UPI: парижские пожары могут перекинуться на Москву
  • Ходорковский призвал освободиться от "вертикали власти", состоящей из "безответственных и коррумпированных чиновников"
  • При столкновении маршрутки с грузовиком погибли пять человек
  • В Красноярске избили известного адвоката

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact