login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Смертники с Бали записали видео с пояснениями
12:25AM Saturday, Nov 12, 2005
Индонезийскте полицейские. Кадр НТВ, архив

Индонезийскте полицейские. Кадр НТВ, архив
Индонезийская полиция объявила, что ей удалось найти видеопленку, на которой засняты исполнители недавних терактов на Бали, передает телеканал "Аль-Джазира".

Смертники пытаются обосновать необходимость серии взрывов 1 октября, в результате которых погибли 24 человека и не менее 135 были ранены. На пленке также находятся видеоинструкции по изготовлению взрывустройств.

Полиция не будет предъявлять содержание пленки общественности. Кассету с признаниями террористов нашли в ходе обысков в среду на конспиративной квартире в городе Семаранг на Яве.

На этой квартире, по данным полиции, некоторое время скрывался один из высокопоставленных членов связанной с "Аль-Каедой" террористической группировки "Джемаа Исламия" Ноордин Мохамад Топ (Noordin Mohamad Top). Через несколько часов после обнаружения кассеты в провинции Восточная Ява правоохранительные органы уничтожили сообщника Топа Азахари Хусина (Azahari Husin).

Тем временем были опознаны останки двух из трех террористов-самоубийц, осуществивших теракты в начале октября. Это Салик Фирдаус (Salik Firdaus) и Мисно (Misno). Предполагается, что они уроженцы острова Ява. Полиция уверена, что террористы были связаны с Хусином, в месте укрытия которого обнаружили 33 взрывных устройства.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Стэнфорде узнали, как избавиться от нерезких фотографий
  • Газета выплатит Оксане Пушкиной компенсацию за материал об "изуродованном лице"
  • Беспорядки во Франции понемногу стихают
  • Лучший бюст Голливуда — у Джессики Симпсон
  • ХАМАС и «Джихад» осуждают теракты
  • ''Limp Bizkit'' записали два новых диска
  • Род Стюарт осудил современных кокаинистов
  • Microsoft и Associated Press создадут свой Интернет-телеканал
  • Mustang Roush 420RE заряжен специально для Европы
  • ABC продает свои радиостанции
  • Митрофанов разглядел в Доренко угрозу национальной безопасности
  • "Би-Би-Си" пообещала меньше доверять властям при освещении терактов
  • В Аргентине обнаружен скелет 4-метрового доисторического крокодила
  • Ревизор для Кремля
  • Экипаж МКС исправил ошибку ЦУП
  • Секс в невесомости опасен для науки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact