login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


США требует от РФ защиты прав интеллектуальной собственности
5:29AM Thursday, Nov 17, 2005
"Российская Федерация должна понимать, что отсутствие адекватной защиты и обеспечения прав интеллектуальной собственности будет иметь политические и экономические последствия для ее взаимоотношений с США", - говорится в тексте резолюции, принятой в среду палатой представителей конгресса США. Как сообщили РИА "Новости" в секретариате палаты, соавторами резолюции выступили 107 американских конгрессменов. В ходе голосования в среду документ поддержал 421 конгрессмен, и только два члена палаты голосовали против.

"Конгресс глубоко обеспокоен тем, что Российская Федерация не соблюдает международные стандарты по защите прав интеллектуальной собственности", - записано в резолюции.

В документе утверждается, что Россия - это страна, где "пиратству, которое является открытым и хорошо известным, позволено существовать при отсутствии ощутимого противодействия со стороны властей".

При этом в тексте документа сообщается, что из-за "пиратства" в России в 2004 году убытки всех категорий держателей прав интеллектуальной собственности США, включая авторские права, торговые марки и патенты, составили $1,7 миллиарда.

Призвав российские власти обеспечить надлежащую защиту прав интеллектуальной собственности, палата представителей конгресса предупредила, что в противном случае Россия "рискует лишиться своего права на участие в программе Генеральной системы преференций".

При этом американские законодатели напомнили, что Россия обязана обеспечить "надежную защиту" прав интеллектуальной собственности в связи с намерением вступить в ВТО.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сунниты, шииты и курды призвали вывести иностранные войска из Ирака
  • Белый фосфор поражал женщин и детей в Ираке. Свидетельства
  • Иракских тюремщиков будут учить соблюдать права человека
  • Буш предложил мир Ким Чен Иру
  • Победительница британского конкурса красоты отдала все деньги Беслану
  • Саддама вновь побили в зале суда
  • В Мексике 38 человек погибли в хлориде аммония
  • Зонды-близнецы полетят к Солнцу
  • С космодрома Куру стартовала "суперракета" Ariane-5
  • За сутки в Ираке погибли шестеро американских военнослужащих
  • Названы первые обладатели наград "ТЭФИ-2005"
  • Самым популярным политиком Франции стал Николя Саркози
  • Началась церемония вручения телевизионной премии "ТЭФИ"
  • Показания ветерана Уотергейта грозят Белому дому новыми разоблачениями
  • Карта атомного удара по Хиросиме ушла с молотка
  • Финны оценили масштабы российского шпионажа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact