login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Интернет оставили за США
5:37AM Thursday, Nov 17, 2005
В среду, 16 ноября, в Тунисе начался Всемирный саммит по информационному обществу. Накануне поздно вечером его участники, представляющие свыше 100 государств, решили оставить за США право контроля над доменами. Ранее ряд государств выступили с инициативой передачи соответствующих полномочий международному органу. Представители американской делегации после принятия решения в свою пользу заявили, что хотя право распределения доменов и не перейдет к ООН, но для рассмотрения проблемных вопросов будет создан международный форум.

Форум по контролю над Интернетом (Internet Governance Forum) начнет свою работу в будущем году, однако его решения, как ожидается, не будут иметь обязательной силы.

В свою очередь, заместитель министра торговли США Майкл Гэллэгер заявил, что управление доменами будет находиться у частного сектора, патронировать который, как и раньше, будет независимая организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).

Участники саммита в Тунисе также договорились содействовать созданию доменов на языках, основанных не на латинице, в частности, на китайском, урду и арабском.

Сейчас же ведется работа по созданию сетевой зоны Евросоюза - .eu и Азии - .asia. Это необходимость возникла в условиях глобализации и создания Евросоюза, когда понадобились новые доменные имена, отражающие изменения, происходящие как в политической, так и в экономической жизни отдельных государств.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Замбии объявил о продовольственной катастрофе
  • Белый фосфор поражал женщин и детей в Ираке. Свидетельства
  • Иракских тюремщиков будут учить соблюдать права человека
  • Буш предложил мир Ким Чен Иру
  • Победительница британского конкурса красоты отдала все деньги Беслану
  • Саддама вновь побили в зале суда
  • В Мексике 38 человек погибли в хлориде аммония
  • Зонды-близнецы полетят к Солнцу
  • С космодрома Куру стартовала "суперракета" Ariane-5
  • За сутки в Ираке погибли шестеро американских военнослужащих
  • Названы первые обладатели наград "ТЭФИ-2005"
  • Самым популярным политиком Франции стал Николя Саркози
  • Началась церемония вручения телевизионной премии "ТЭФИ"
  • Показания ветерана Уотергейта грозят Белому дому новыми разоблачениями
  • Карта атомного удара по Хиросиме ушла с молотка
  • Финны оценили масштабы российского шпионажа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact