login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 9 января
3:33PM Thursday, Nov 17, 2005
Председатель комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев. Кадр телеканала "Россия", архив

Председатель комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев. Кадр телеканала "Россия", архив
Новогодние каникулы в России продлятся с 31 декабря по 9 января включительно. Все эти дни объявлены нерабочими, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрея Исаева. "Россияне спокойно могут планировать свой отдых в этот период", - заявил Исаев.

Исаев отметил, что профсоюзы выступили с предложением перенести один выходной день с первой декады января на 2 мая, однако эта инициатива была отклонена. По словам Исаева, против переноса выходного большинством голосов проголосовала трехсторонняя комиссия, в которую вошли представители правительства, профсоюзов и работодателей.

Как сообщил Исаев, комиссия считает, что в ближайшие два-три года не следует менять утвержденный график выходных дней. Вместе с тем Исаев не исключил, что правительство в будущем может объявить 2 мая нерабочим днем.

Поправки к Трудовому кодексу РФ, согласно которым новогодние выходные были продлены до 5 января включительно, приняли в конце прошлого года. Тогда же Госдума упразднила праздник 12 декабря (День Конституции) и 7 ноября (День согласия и примирения). Кроме того, был отменен дополнительный выходной 2 мая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаил Мень утвержден губернатором Ивановской области
  • Прокурор попросил для нацболов-"декабристов" от 1,5 до 5 лет колонии
  • Латвия отказалась приравнять советских ветеранов к эсэсовцам
  • Пентагон рассчитался с Каримовым за своих авиаторов
  • На презентации "Молодой гвардии Единой России" в Воронеже милиция провела аресты
  • Минобороны Грузии наградит офицеров спичками и сигаретами
  • Ющенко уговорил французов построить порт под Евпаторией
  • Ярославский вокзал в Москве эвакуирован в связи с сообщением о заложенной бомбе
  • Россияне являются убежденными пессимистами
  • Грузия начала фильтровать российских политиков
  • Die Welt: новые кадровые перестановки Путина похожи на политические решения времен СССР
  • Версия депутата Хинштейна о "политическом" ограблении его квартиры провалилась
  • Штаб кандидата в депутаты Квачкова возглавила жена беглого экс-министра печати
  • Землетрясение силой 7,2 баллов может произойти на Камчатке до середины декабря
  • Еврокомиссия накажет эстонцев за любовь к спиртному
  • Лукашенко научит своих таможенников "давать добро"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact