login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Иран вооружает ''Хизбаллу'' и палестинских террористов
5:15AM Friday, Nov 18, 2005
Новый заместитель израильского посла в США Джереми Иссахаров заявил, что Иран передал в распоряжение ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" более 10.000 ракет ближнего радиуса действия. Большая часть ракет "Хизбаллы" в настоящее время размещена в южных районах Ливана, добавил дипломат, выступая на конференции по Ирану, которую проводит в США неправительственная организация The Israel Project.

Некоторое количество ракет, способных поразить цель на расстоянии свыше 100 км террористы "Хизбаллы" получили и от Сирии, заявил Иссахаров.

Он подчеркнул, что имеющиеся у террористов ракеты представляют значительную угрозу безопасности Израиля.

Напомним, 25 мая 2005 года лидер "Хизбаллы" Хасан Насралла заявил, что в распоряжении "Хизбаллы" есть более 12.000 ракет, способных поразить любой населенный пункт на севере Израиля.

Дипломат отметил, что Иран поддерживает не только "Хизбаллу", но и палестинские террористические организации.

По словам Иссахарова, израильское правительство со всей серьезностью относится к словам президента Ирана Махмуда Ахмади-Неджада, призвавшего "стереть Израиль с карты мира".

Выступавший на конференции Брэд Шерман, конгрессмен-демократ из Калифорнии, заявил, что необходимо путем экономического и политического давления заставить Иран свернуть ядерную программу.

Шерман выразил сомнение в том, что Совет безопасности ООН сможет оказать необходимое давление на Тегеран. Он отметил, что Китай, обладающий правом вето, не разделяет позицию США по данному вопросу.

Несмотря на то, что с 1979 года США не поддерживают дипломатические отношения с Ираном, ежегодно в страну импортируется иранских товаров на сумму 150 млн. долларов, утверждает Шерман

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Танки обстреляли бесланскую школу по приказу офицера ФСБ…
  • Минобороны признало причастность солдат к расстрелу чеченцев…
  • Партия власти намерена выделить полмиллиарда на демократию…
  • Милиционеров расстреляли по пути за водой…
  • Убить Шарона в женском туалете пригрозили две девочки…
  • Как медвежата пошли в гвардию служить…
  • Рогозину отказали в помещении для встречи с избирателями…
  • Ульману назначили нового судью…
  • Багдад потребовал от Йемена выдать племянника Саддама…
  • Шарона пригрозили убить в женском туалете…
  • Буш требует от КНДР свернуть ядерные программы…
  • США требует от РФ защиты прав интеллектуальной собственности…
  • Шарон договорился с левыми о досрочных выборах…
  • В Чечне погиб второй за неделю сотрудник избиркома…
  • Шарон проведет досрочные выборы как можно скорее…
  • Воронежская милиция спасла "Молодую гвардию"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact