login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Единая Россия" уже хочет назначать не только премьер-министра, но и президента РФ
10:28PM Friday, Nov 18, 2005
Первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов не исключает, что в перспективе в России партии будут выдвигать кандидатов в президенты

Первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов не исключает, что в перспективе в России партии будут выдвигать кандидатов в президенты.

"В результате "партизации" нашей общественно-политической жизни, "партизации" правительства, партии будут выдвигать кандидатов в президенты, а президенты будут четко представлять интересы той или иной политической партии и носить в кармане партийный билет", - заявил Морозов в пятницу в эфире радиостанции "Маяк".

По его словам, в течение последних 3 лет президент последовательно и публично меняет политическую систему в сторону повышения роли политических партий.

Ранее, в четверг, на пресс-конференции в "Интерфаксе" Морозов сообщил, что "Единая Россия" предлагает ввести в законодательство норму, согласно которой партия, победившая на парламентских выборах, представляет президенту свою кандидатуру на пост главы правительства.

"Мы предлагаем, чтобы президент стал инициатором такой законодательной инициативы. Ждем реакции", - заявил он.

Морозов отметил, что "Единая Россия" считает необходимым поднять на федеральный уровень принцип, который уже введен в регионах, а именно право партии-победительницы на выборах предлагать президенту кандидатуру на пост губернатора.

"Мы считаем, что эту конструкцию надо достроить до федерального уровня, и дать право партии, которая победила на федеральных выборах, предложить кандидатуру главы правительства президенту. Право президента внести эту либо иную кандидатуру, потому что это записано в Конституции", - сказал Морозов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко велел Ельцину, Шушкевичу и Кравчуку "выпить с зубрами" за СССР
  • Калининградцы получат загранпаспорта бесплатно
  • Ниязов поднимает цену на туркменский газ с 1 января
  • Адвокаты Игоря Сутянига не могут найти своего подзащитного
  • Машина пострадавшего в ДТП чеченского премьера шла без сопровождения
  • Приднестровье занялось чеканкой собственных копеек
  • Посольство Франции обиделось на новый ролик "Родины"
  • Грузия укрепляет границу на американские деньги
  • Россия и Таиланд введут безвизовый режим
  • Назарбаев позвал украинцев вместе формировать ЕЭП
  • Путин прочувствовал настрой Китая
  • Бурджанадзе заподозрила Россию в отсутствии ума
  • Арестован замначальника криминальной милиции Краснодара
  • Жителям Тбилиси указали дорогу на кладбище
  • Прокуратура Москвы потребовала закрыть дело обвиняемой в убийстве таксиста
  • Крымские татары отправились жаловаться в ООН

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact