login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Прокуратура проверяет ролик ЛДПР на проявления национализма
12:58PM Monday, Nov 21, 2005
Агитационный плакат ЛДПР, фото с сайта партии

Агитационный плакат ЛДПР, фото с сайта партии
Московская городская избирательная комиссия обратилась в прокуратуру Москвы с просьбой дать оценку содержанию одного из агитационных роликов ЛДПР - кандидата на выборах в Мосгордуму. Как сообщил РИА Новости источник в комиссии, всего было получено два обращения по поводу ролика либерал-демократов.

Одно их поступило от московской независимой телекомпании ВКТ, которая сочла, что высказывания лидера партии Владимира Жириновского в ролике могут содержать "элементы разжигания межнациональной розни". По словам собеседника агентства, высказывания лидера ЛДПР касаются "засилья азиатов, а также южан".

Кассета с роликом была направлена в прокуратуру 21 ноября утром. По данным источника, ролик пока в эфир не пускали. Также 21 ноября утром в Мосгоризбирком поступило второе обращение. Решение о необходимости второго запроса в прокуратуру комиссия еще не приняла. От кого поступило второе обращение, не уточняется.

Пресс-секретарь Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин подтвердил агентству ИТАР-ТАСС информацию о направлении запроса в прокуратуру в связи с агитационным роликом ЛДПР. Он сообщил, что "по мнению специалистов Мосизбиркома, в материале имеется ряд спорных моментов". При этом он напомнил, что "если специалисты прокуратуры докажут нарушение партией правил агитации, то, согласно законодательству, это может стать причиной исключения ЛДПР из предвыборной гонки в судебном порядке".

Напомним, что ранее подозрение у телевизионщиков - в том случае у телеканала ТВЦ - вызвал предвыборный ролик партии "Родина". ТВЦ попросило Мосгоризбирком дать юридическую оценку видеосюжета, в котором участвуют лидер партии Дмитрий Рогозин и кандидат в депутаты Мосгордумы Юрий Попов. Телеканалу не понравилось соседство в ролике людей с кавказской внешностью и призыва "Очистим Москву от мусора". Комиссия, в свою очередь, передала ролик в прокуратуру, где им занялись эксперты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зарегистрирована новая партия Шарона "Кадима"…
  • В Буйнакске группа боевиков захватила жилой дом…
  • Шарон попросил президента Израиля досрочно распустить Кнессет…
  • Участник нападения на Нальчик сдал ФСБ два тайника с оружием…
  • Глава госсовета Чечни отказался от выборов в парламент…
  • Ариэль Шарон покидает "Ликуд"…
  • Ингушскому милиционеру во двор дома бросили гранату…
  • "Авода" выходит из правящей коалиции Шарона…
  • Алу Алханов готов управлять Чечней без артиллерии…
  • Полиция Египта задержала 200 братьев-мусульман…
  • В результате теракта в Чечне погиб военнослужащий…
  • Мордехай Вануну отпущен под залог…
  • Израиль купит немецкие подлодки по дешевке…
  • К аэропорту Владикавказа стянуты войска с бронетехникой…
  • В тайнике боевиков в Кабардино-Балкарии нашли ПЗРК…
  • Солдаты расстреляли отказавшихся дать денег на спиртное…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact