login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Pазрабатывают мобильные телефоны для разговора на борту самолета
3:06AM Tuesday, Nov 5, 2002
Компании AirCell и Verizon Airfone, независимо друг от друга, разрабатывают технологии, которые позволят пассажирам разговаривать по мобильному телефону во время полета, не нарушая работу навигационных устройств авиалайнера. Ожидается, что обе разработки появятся на рынке мобильных телефонов уже в 2004 году. По окончании разработки технологии будут представлены на рассмотрение американской Федеральной комиссии по авиации (FAA), которая в настоящее время запрещает пользование мобильными телефонами во время полета.

В компании AirCell утверждают, что их разработка почти готова и появится в рейсовых самолетах уже в начале 2004 года, а уже в декабре этого года будет проводиться первое испытание системы на борту самолета AirBus A319 авиакомпании Frontier Airlines.

Система, разработанная AirCell, предусматривает использование принадлежащей этой компании сети сотовой связи, развернутой на территории США и предназначенной для обслуживания владельцев частных самолетов.

Технология AirCell предсуматривает блокирование доступа мобильных телефонов пассажиров к обычным сетям сотовой связи. Использование специализированной сети базовых станций с трансляторами, направленными вверх, позволит уменьшить мощность сигнала, передаваемого мобильными телефонами.

Кроме того, появляется возможность ограничения количества звонков и других видов контроля за системой связи.

Стоимость звонка через систему AirCell сроставит от 70 центов до 1,5 доллара за минуту.

К подобным разработкам положительно относятся как авиакомпании, так и чиновники Федеральной Комиссии США по связи, которая обеспокоена тем, что после отказа компании AT&T от предоставления соответствующих услуг компания Verizon осталась единственной фирмой, предоставляющей услуги спутниковой телефонной связи на самолетах, пишет Компьюлента.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Война с Ираком – будет. Но не сейчас
  • 46 очков Пирса принесли ''Бостону'' победу в Нью-Йорке
  • Жена Брэда Питта рвется в большое кино
  • Бин Ладен-младший: все тот же ''бизнес''
  • Ахмед Закаев просит в Дании политического убежища
  • Пентагон направил в Персидский залив дополнительную эскадру
  • Ирак: политические игры на фоне воздушных налетов
  • Террористы готовили ''второй этап''
  • Дрю и Адам снова в дуэте
  • Николь Кидман и Наоми Уоттс обожают голых бразильянок
  • Ослабленные ''Лейкерс'' потерпели второе подряд поражение на старте
  • Число погибших увеличилось до 120 человек
  • Белая дрянь
  • Вайнона Райдер: Я не крала, а репетировала!
  • Яхтсмен Питер Блэйк посмертно награжден Олимпийским орденом
  • Вся планета в минусе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact