login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У мэра Воронежа появился советник по взаимодействию с иностранцами
10:16PM Wednesday, Nov 23, 2005
Иностранные студенты в Воронеже часто подвергаются нападениям

В Воронеже введена должность советника главы города по взаимодействию с иностранцами, сообщил мэр Борис Скрынников в среду на встрече с послом Кении в России Соспитером Магита Мачаге.

Как передает "Интерфакс", Скрынников констатировал на этой встрече, что администрация города не наделена полноправными функциями в плане работы с иностранными студентами. "А для обеспечения безопасности иностранцев усилий сотрудников муниципального полка милиции мало. Поэтому мы ввели специальную должность советника", - объяснил он.

Посол Кении выразил озабоченность недавними фактами насилия в отношении иностранных граждан в Воронеже и в этой связи поддержал инициативу мэра.

"Обмен студентами между государствами - положительное явление, как в плане международной политики, так и демографии", - сказал посол. Он выразил глубокую надежду на то, что в Воронеже будет увеличиваться количество интернациональных семей.

В воронежских вузах обучаются 55 студентов из Кении. Среди них - и сын посла Корнелиус Мачаге, который второй год получает образование в Воронежской государственной лесотехнической академии.

С 2001 года существует соглашение между Воронежской областью и республикой Кения о туристическом обмене, о поставке кофе и чая, увеличении числа студентов из Кении в воронежских вузах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спасти Амур от бензола можно только нагреванием
  • Прокурор потребовал 10 лет тюрьмы для главаря нацистской группировки
  • Суд оставил академика Решетина под стражей
  • Россиян пустят в Эстонию без приглашения
  • Российские военные осуждены в Грузии на три месяца
  • Милиция устроила обыск в новом штабе НБП
  • Саакашвили пошел по стопам Мао Цзе-Дуна
  • Лукашенко велел Ельцину, Шушкевичу и Кравчуку "выпить с зубрами" за СССР
  • Депутатов Мосгордумы обязали обходиться на службе без мата
  • Майдан второй свежести
  • Туркменбаши требует от России вернуть долги времен Ельцина
  • Прокуратура признала факты мародерства при освобождении заложников "Норд-Оста"
  • Казакам разрешили обезвреживать террористов
  • Правительство одобрило загранпаспорта нового образца
  • В случае загрязнения Амура Хабаровску перекроют воду
  • Сенаторы повысили штрафы за распитие пива на людях

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact