login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Мосэнерго" проиграло ФАС 2,5 миллиона рублей
10:15PM Wednesday, Nov 23, 2005
Фото с официального сайта ОАО "Мосэнерго"

Фото с официального сайта ОАО "Мосэнерго"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Федеральной антимонопольной службы к "Мосэнерго" о взыскании в федеральный бюджет 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

ФАС обратилась в суд с исковым заявлением против ОАО "Мосэнерго" после того, как компания не выполнила предписания, потребовавшего применять в расчетах с ГУП "Жилкомсервис" тариф "Население, ЖСК, ТСЖ, творческие мастерские". Кроме того, антимонополисты предписали "Мосэнерго" перечислить в бюджет 2,6 миллиона рублей. Однако компания отказалась внести эти средства, после чего ФАС обратилась в Арбитражный суд, который в свою очередь и подтвердил правомочность постановления.

Ранее Комиссия ФАС России обвинила ОАО "Мосэнерго" в злоупотреблении доминирующим положением. По мнению комиссии, злоупотребление выразилось в незаконном порядке ценообразования. Как отметил начальник управления ФАС России Михаил Евраев, "монополист применял в расчетах с ГУП "Жилкомсервис" за тепловую энергию, фактически потребляемую населением, тариф для коммерческих организаций, что ущемляет права не только организации, но и населения".

Напомним, что сегодня замглавы "Мосэнерго" Дмитрий Васильев заявил, что для привлечения инвестиций в развитие генерирующих мощностей компания может провести дополнительную эмиссию акций на сумму 1,5-2 миллиарда долларов. По его словам, это позволит воздержаться от дальнейшего повышения тарифов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительству Канады вынесен вотум недоверия…
  • Из-за израильского парашютиста на границе Израиля и Ливана произошло вооруженное столкновение…
  • В Испании арестованы 10 подозреваемых в терроризме…
  • Узбекистан закрывает воздушное пространство для НАТО…
  • Рядом с Вашингтоном взорвался бензовоз…
  • Аугусто Пиночета поместили под домашний арест…
  • Президент Израиля распустил парламент…
  • "Аль-Каеда" назвала ложью cлухи о смерти аль-Заркави…
  • Россия представила на выставке в Париже бесшумное оружие Калашникова, а Израиль - выдерживающий его выстрелы автобус…
  • Эстония с 1 января облегчает визовый режим для российских туристов…
  • Десять бывших иракских генералов надеются получить политическое убежище в Швеции…
  • Генсек Совета Европы попросил страны объединения расследовать сообщения о тайных тюрьмах ЦРУ…
  • Кейт Мосс заставила своего друга лечиться от наркомании…
  • В Интернет просочилась инструкция Ватикана о "голубых" католиках…
  • Террорист Карлос "Шакал" обвиняет Комиссию Митрохина в фальсификации истории…
  • Грузинский суд осудил трех российских военных, приговорив их к трем месяцам предварительного заключения…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact