login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Хизбалла" объявила похищения израильтян своим долгом
5:16PM Friday, Nov 25, 2005
Шейх Хассан Насралла, кадр 10 канала израильского телевидения

Шейх Хассан Насралла, кадр 10 канала израильского телевидения
Ливанская террористическая группировка "Хизбалла" считает своей обязанностью похищение израильских граждан для их последующего обмена на арабских заключенных, которые содержатся в израильских тюрьмах, передает агентство Reuters. "Это не позор, не преступление и не террористический акт. Это наше право и обязанность", - заявил лидер группировки шейх Хассан Насралла.

Насралла выступил на демонстрации в Бейруте, которая собралась после того, как израильские военные через Красный Крест передали "Хизбалле" тела троих боевиков, убитых во время недавних столкновений на границе Ливана с Израилем. В демонстрации приняли участие тысячи людей, в том числе лидеры террористов.

21 ноября боевики "Хизбаллы" обстреляли израильскую территорию из минометов, ракетных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, группа террористов напала на израильский пограничный пост. По данным израильского командования, боевики планировали захватить солдат.

В результате столкновений 11 израильтян получили ранения, были уничтожены четверо боевиков. Тело одного из них террористы сумели вынести на свою базу.

В начале прошлого года Израиль и "Хизбалла" заключили крупную сделку по обмену пленными, в рамках которой Израиль освободил более 400 заключенных и передал "Хизбалле" десятки гробов с телами ливанских боевиков, убитых в результате операций израильской армии. В обмен "Хизбалла" освободила израильского бизнесмена Эльханана Тенненбаума и отдала тела троих израильских солдат, захваченных в 2000 году и затем убитых.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ставропольском крае школьник умер на уроке физкультуры
  • В пойме Амура объявлена чрезвычайная ситуация
  • Ту-204 6 часов кружил над Хабаровском из-за сломанного шасси
  • Президент Шри-Ланки пересмотрит перемирие с "Тиграми Тамил-Илама"
  • В Нижнем Новгороде приговорили трех международных террористов
  • Cуд прекратил дело Иванниковой по просьбе обвинения
  • Пожар в московской больнице устроили курильщики
  • Министр обороны Польши раскроет тайну вторжения в Чехословакию
  • Индонезия выгнала американского эксперта по терроризму
  • Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона
  • Спецслужбы Японии отказались поверить в безобидность "Аум Синрике"
  • Россия ''вызывает опасения'' у США
  • В Ираке погиб американский солдат
  • В Ессентуках застрелен замглавы администрации города
  • В Египте российские туристы разбились на автобусе
  • Подробности крушения самолета Cessna станут известны через неделю

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact