login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Фрадков считает возможным скорректировать список стратегических предприятий
7:01PM Tuesday, Nov 29, 2005
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил, что список стратегических предприятий может быть скорректирован. Находясь в Ижевске, он подчеркнул, что к перечню надо относиться более внимательно

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил, что список стратегических предприятий может быть скорректирован. Находясь в Ижевске, он подчеркнул, что к перечню надо относиться более внимательно.

"Список живой, может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от стоящих задач, от того, насколько мы можем реализовать роль и участие государства в управлении этими предприятиями, - цитирует премьера "Интерфакс". - Одни предприятия потерялись в этом списке, и актуальность их пребывания в перечне уменьшается, но есть и такие, которые не включены в список, но претендуют на то, чтобы роль государства в их управлении была выше".

В первую очередь, речь идет о предприятиях, обеспечивающих обороноспособность и безопасность страны, уточнил Фрадков.

В то же время, говоря о будущем оборонно-промышленного комплекса, премьер сообщил, что создание Федерального агентства для работы с этой сферой "в обозримой перспективе не планируется". По словам Фрадкова, необходимо набрать опыт работы в нынешней конфигурации: вице-премьер - министр обороны, премьер-министр, возглавляющий комиссию по военно-промышленному комплексу, а также организовать работу аппарата правительства для решения целевой задачи - повышения эффективности работы ВПК.

"Пока отсутствует необходимость создания отдельного агентства, более актуальна координация работы", - подчеркнул премьер-министр.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ЕС испугались китайского автомобильного нашествия
  • Китай инвестировал в мировую экономику 4,1 млрд долл
  • Индийская нефтегазовая ONGC рассматривает реализацию 20 проектов в РФ
  • Американцы богатеют год от года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact