login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индийские Су-30МКИ одержали новую победу над американскими истребителями
6:20PM Tuesday, Nov 29, 2005
Су-30МКИ. Фото с сайта Bharat-rakshak.com

Су-30МКИ. Фото с сайта Bharat-rakshak.com
Во время поединков между истребителями Су-30МКИ ВВС Индии и американскими F-16 на международных учениях Cope India 2005 индийские пилоты чаще одерживали победу, сообщает американская газета Christian Science Monitor.

Напомним, во время аналогичных учений в 2004 году индийские пилоты также показали превосходство над американцами в серии специально организованных учебных боев.

В ходе нынешних маневров специальных учебных боев между индийскими и американскими самолетами не организовывали, но поединки происходили во время общих упражнений.

В этих операциях в состав авиагрупп условных противников входили как индийские, так и американские истребители. В тех случаях, когда индийские пилоты вступали в поединки с F-16, то последние, как правило, проигрывали.

Эту информацию журналисты из Christian Science Monitor получили от свидетелей и непосредственных участников учений, которые публиковали сведения в своих блогах и форумах на военном сайте Bharat-rakshak.com.

Как отмечает газета, индийцы чаще побеждали на российских истребителях Су-30МКИ, но ряд побед был одержан и на Mirage 2000, которые также участвовали в Cope India 2005.

С американской стороны в маневрах принимали участие 12 истребителей F-16 и 250 военнослужащих 35-го авиакрыла, которое дислоцируется на авиабазе "Мисава" в Японии.

Учения продолжались с 7 по 18 ноября. В ходе маневров отрабатывались действия авиации в полномасштабном военном конфликте.

В частности, во время одного из упражнений американский самолет ДРЛО E-3 Sentry AWACS, который сопровождали F-16 и Су-30, атаковала группа истребителей, в состав которой также входили F-16 и Су-30, а также истребители Mirage 2000.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудница ООН уволена за сексуальные домогательства…
  • Правительство планирует в 2 раза снизить ставку по ипотечным кредитам…
  • Кондолизза Райс променяет Белый дом на Стэнфорд…
  • Малавийцы требуют от шотландских университетов вернуть благотворительные миллионы…
  • В продаже появились мобильные телефоны для детей от 4 лет в виде плюшевого медвежонка…
  • 26-летняя наследница Samsung повесилась на электрическом проводе из-за несчастной любви…
  • Дмитрий Медведев пообещал раздать 110 тысяч квартир за 2 года…
  • Ключевой свидетель ООН по делу Харири сознался во лжи…
  • Мельниченко и Ельяшкевич едут на Украину "на свой страх и риск"…
  • За военную ипотеку поборются 30 управляющих компаний…
  • Наполеон был вдохновителем Гитлера…
  • На очистку реки, протекающей через Харбин, уйдет до пяти лет, предупреждают экологи…
  • Минздрав КНР сообщил о мутации вируса "птичьего гриппа"…
  • Запад и восток США разделила стена снега…
  • Скалолазы из Greenpeace сорвали выступление Блэра…
  • Чейни обвинили в причастности к военным преступлениям…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact