login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЕС в лице Великобритании приветствовал проведение парламентских выборов в Чечне
4:35AM Wednesday, Nov 30, 2005
ЕС в лице Великобритании приветствовал проведение парламентских выборов в Чечне

Председательствующая сейчас в ЕС Великобритания приветствовала проведение в Чечне парламентских выборов, назвав их важным шагом к более широкому представлению различных точек зрения в чеченском обществе.

В заявлении, распространенном во вторник в Лондоне, отмечается, что "несмотря на сложную ситуацию с обеспечением безопасности в этом регионе, выборы прошли без каких-либо серьезных инцидентов".

"Председательствующая в ЕС страна отмечает, что ряд российских официальных лиц признал, что выборы не были идеальными, некоторые наблюдатели также выразили озабоченность. Мы призываем российские власти расследовать все сообщения о нарушениях", - отмечается в заявлении.

Лондон надеется, что "новый парламент привнесет больше демократической ответственности в чеченскую политику". Усиление демократических институтов, по мнению Великобритании, играет "основную роль в долгосрочном и постоянном развитии Чечни, а также в мире и стабильности во всем северокавказском регионе в целом".

По предварительным данным, на парламентских выборах в Чечне лидирует "Единая Россия". Явка на этих участках составила 67,72%. Второе и третье места занимают КПРФ и СПС. Остальные партии не преодолели 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в парламент. "Евразийский союз", по данным на 12:00 понедельника, набрал 4,17% голосов, "Яблоко" - 3,31%, "Родина" - 2,68%, ЛДПР - 1,61% и "Народная воля" - 1,15%.

Напомним, руководитель делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Андреас Гросс заявил, что власть в Чечне запугивает людей и трудно оценить выборы в таких условиях. Депутаты Европарламента выразили сомнение по поводу того, что голосование было свободным и демократическим.

Гросс отметил, что жители Чечни идут голосовать под давлением страха за своих близких. "Подобные действия подрывают основу власти", - считает глава делегации ПАСЕ. Кроме того, по его словам, завышена явка избирателей. Она самом деле, была ниже той, что озвучили официальные власти. Власти Чечни не опираются на принципы демократии, заявил Гросс. Отметим, что ПАСЕ прислала своих представителей на выборы в Чечне не в статусе наблюдателей, а в качестве экспертов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские военные не узнали показанный им теракт
  • Иракские боевики продемонстрировали четырех новых заложников
  • Уго Чавес закупил в Испании военной техники на 2 миллиарда долларов
  • Виновники утечки планов бомбардировки "Аль-Джазиры" предстали перед судом
  • 60 пассажиров поезда в Конго не смогли преодолеть мост
  • Во время шторма на Канарах погибли семь человек
  • На интернет-аукционе eBay продается американская тюрьма
  • Индийские Су-30МКИ одержали новую победу над американскими истребителями
  • Правительство планирует в 2 раза снизить ставку по ипотечным кредитам
  • Кондолизза Райс променяет Белый дом на Стэнфорд
  • Малавийцы требуют от шотландских университетов вернуть благотворительные миллионы
  • Дмитрий Медведев пообещал раздать 110 тысяч квартир за 2 года
  • Ключевой свидетель ООН по делу Харири сознался во лжи
  • Посетителям московского военного салона МВСВ-2006 покажут танковый авиадесант
  • За военную ипотеку поборются 30 управляющих компаний
  • Запад и восток США разделила стена снега

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact