login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Защитную стену объявили будущей границей Израиля
10:17AM Thursday, Dec 1, 2005
Израильская стена безопасности. Фото Антона Носика

Израильская стена безопасности. Фото Антона Носика
Стена безопасности, построенная вдоль разделительной линии между израильской и палестинской территориями, станет будущей границей. Об этом заявила министр юстиции Израиля Ципи Ливни во время публичного выступления, сообщает газета Haaretz.

"Не нужно быть гением, чтобы понять, что забор повлияет на очертания будущей границы. Его строили не по этой причине, но он может вызвать политические последствия", - заявила Ливни.

Слова Ливни противоречат предыдущим заявлениям представителей израильского правительства, которые выступали на судебных слушаниях по искам противников строительства защитной стены. Судей уверяли, что заграждения возводят исключительно из соображений безопасности и только на время.

В ответ на выступление Ливни судья Верховного суда Израиля Михаил Чешин заявил: "Это не то, что вы утверждали в суде".

Защитная стена в основном проходит вдоль так называемой "зеленой линии" 1967 года, однако некоторые ее участки построены на палестинских территориях, вокруг крупных еврейских поселений на Западном берегу. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон неоднократно заявлял, что израильское правительство сохранит крупные поселенческие блоки все зависимости от того, как будут продвигаться переговоры об урегулировании конфликта с палестинцами.

В прошлом году Международный суд в Гааге постановил, что строительство защитной стены не соответствует нормам международного права. Израильское правительство не признало это решение и отказалось снести заграждения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Недалеко от Багдада похищен французский инженер
  • Путин предложил Госдуме упростить получение гражданства РФ
  • Касьянов откажется от участия в выборах ради нужд демократов
  • США начали новую операцию против иракских боевиков
  • Москва лишилась кода "095"
  • Циклон нарушил авиасообщение на Камчатке
  • Еще один китайский город отключен от водоснабжения
  • При пожаре в жилом доме на юго-западе Москвы погиб человек
  • Бензольное пятно дойдет до Хабаровска к середине декабря
  • В Москве прибавилось десять коротких троллейбусных маршрутов
  • Внедорожник раздавил трех сотрудников красноярской ДПС
  • Экспертиза тел красноярских детей обойдется России в 70 тысяч фунтов
  • Американцев уличили в подкупе иракской прессы
  • В Ставропольском крае школьник умер на уроке физкультуры
  • США назвали своих врагов в Ираке поименно
  • Китай и Южная Корея срывают переговоры с Коидзуми

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact