login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Главный китайский эколог добровольно понес наказание за отравление Сунгари
7:23PM Friday, Dec 2, 2005
Се Чжэньхуа, фото с сайта ihe.org

Се Чжэньхуа, фото с сайта ihe.org
Руководство Китая подтвердило, что отставка руководителя Государственного управления по охране окружающей среды Се Чжэньхуа (Xie Zhenhua) вызвана ситуацией с загрязнением реки Сунгари, произошедшим в результате взрыва на химзаводе в провинции Цзилинь.

Как сообщает агентство Синьхуа, об этом говорится в совместном заявлении Госсовета и Коммунистической партии Китая (КПК). Согласно документу, Се Чжэньхуа самостоятельно принял решение об отставке и подал соответствующее заявление, которые было удовлетворено. На его место был назначен бывший руководитель Госуправления лесного хозяйства Китая Чжоу Шэнсян (Zhou Shengxian).

"После того, как произошло столь масштабное загрязнение, управление не оказало должного внимания инциденту и недооценило его возможные последствия, - говорится в документе. - За ущерб, причиненный инцидентом, необходимо должным образом нести ответственность".

Судя по всему, Се Чжэньхуа станет не единственным в Китае, кто понесет наказание в связи с экологической катастрофой. В заявлении сообщается, что ряду структур поручено провести расследование причин аварии на заводе и ее последствий. Виновных власти страны обещают "сурово наказать".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 18-летний палестинский террорист рассказал о домогательствах толстой следовательницы Нюры в израильской тюрьме
  • Компания "Бисквит" расплатилась за гостиницу "Украина"
  • Франция и Турция заявили, что ЦРУ использовало их аэродромы для транзита боевиков в секретные тюрьмы
  • Чиновники отказываются передавать москвичам земельные участки в собственность
  • В Южной Осетии орудует группа диверсантов. Цхинвал утверждает, что готовилось покушение на Кокойты
  • Джона Кеннеди могли убить мафиози за подготовку переворота на Кубе с целью свержения Кастро
  • ООН призвала заморозить имущество партнеров россиянина Виктора Бута, обвиняемого в торговле оружием
  • В Британии появилась очередь к почтовому ящику
  • Британским парашютистам не хватает самолетов для учебы
  • ФАС отдала "Евроцемент груп" 35 процентов цементного рынка
  • Cамое высокое здание мира вызывает землетрясения
  • Быстрее всего цены на вторичное жилье растут в Зеленограде
  • По США распространяется новая смертельная инфекция
  • Израильская "Стрела" успешно поразила условную ближневосточную цель
  • ООН: в Китае ''широко распространены пытки''
  • Ножницы в американских самолетах - норма

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact