login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Рабочие вышли на федеральную трассу требовать долги по зарплате
11:44AM Saturday, Dec 3, 2005
Акция протеста рабочих Бирюсинского гидролизного завода. Кадр НТВ

Акция протеста рабочих Бирюсинского гидролизного завода. Кадр НТВ
Рабочие Бирюсинского гидролизного завода провели акцию протеста на федеральной трассе "Байкал", требуя погасить долги по зарплате, достигшие 18 миллионов рублей. В акции, продолжавшейся в течение двух часов на 30-градусном морозе, приняли участие около 60 человек, передает агентство РИА Новости.

Как сообщили в администрации Бирюсинска, рабочие не создали помех движению автомобилей по трассе. По просьбе местных властей и правоохранительных органов участники акции расположились вдоль дороги. Они развернули транспаранты с требованием погасить долги по зарплате и нормализовать обстановку на предприятии, где начата процедура банкротства.

Порядок во время проведения акции обеспечивали подразделения ОМОНа. Милиционеры не вмешивались в происходящее.

В цехах Бирюсинского гидролизного завода продолжают голодовку 167 работников. 10 участников голодовки были госпитализированы, 17 находятся на амбулаторном лечении.

Контрольный пакет акций Бирюсинского гидролизного завода находится в федеральной собственности. Как сообщили в администрации Иркутской области, в субботу должна состояться встреча губернатора области Александра Тишанина с премьер-министром России Михаилом Фрадковым. Ожидается, что на встрече пойдет речь о выводе завода из кризиса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хакамада решила слиться с Касьяновым
  • Минсвязи надеется, что WSJ "громко" извинится за статью о Реймане
  • Пятно нитробензольных веществ находится в 400 км от Амура
  • На выборах в Мосгордуму прекращена агитация
  • Из истории Отечественной войны: по приговору фашистов советская девушка Тоня расстреляла 1500 детей, женщин и стариков
  • Ходорковский в колонии вместо научной работы вынужден шить рукавицы. Его изолировали от СМИ
  • Из-за необъяснимого мора крымскую птицу посадили под домашний арест
  • Милиция пытается проникнуть в квартиру пресс-секретаря НБП, где находятся лидеры партии
  • На станции "Кунцевская" столичного метро под колесами поезда погиб мужчина
  • Верховный суд признал законным снятие партии "Родины" с выборов в Мосгордуму
  • В Хабаровске создан запас питьевой воды на четыре дня
  • Участников андижанских беспорядков отправили в тюрьму
  • Несостоявшийся убийца Буша призвал на помощь правозащитников
  • Выборы в Мосгордуму пройдут под мощным магнитным излучением
  • Из истории Отечественной войны: по приговору фашистов советская девушка Тоня расстреляла 1500 детей, женщин и стариков
  • Причина смерти пятерых красноярских школьников, сгоревших в коллекторе, остается невыясненной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact