login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокурор Устинов во второй раз стал "Человеком года"
7:05PM Monday, Dec 5, 2005
Генпрокурор Устинов во второй раз стал "Человеком года"

Победители ежегодной национальной премии "Человек года - 2005" определены. Официальное чествование лауреатов пройдет 6 декабря в Москве в конференц-зале Храма Христа Спасителя.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в оргкомитете премии, "Человеком года" в различных номинациях названы патриарх Московский и всея Руси Алексий II, генеральный прокурор РФ Владимир Устинов, губернатор Московской области Борис Громов, депутат Госдумы, лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин и другие.

Среди лауреатов премии - известные политики, высшие должностные лица страны, деятели культуры, военачальники, сообщает "Интерфакс". Учредителем премии является Русский биографический институт, основанный в 1993 году.

Напомним, что Устинов уже был удостоен звания "Человек года" в 2003 году - "за укрепление законности и правопорядка".

Отметим, что 29 января этого года Устинов, выступая на заседании Совета Федерации, торжественно пообещал "разобраться с ЮКОСом", арестовать премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в случае ее прибытия в Россию, а также расследовать теракт в Беслане.

Владимир Устинов на своем посту был утвержден членами Совета Федерации в 2000 году, и в апреле этого года сенаторы по предложению президента России Владимира Путина продлили его полномочия на посту генпрокурора на пять лет.

"Он работает энергично, профессионально, не вызывает никаких сомнений его гражданская позиция. Не должно возникнуть каких-либо принципиальных проблем", - сказал председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

На вопрос, готов ли он работать и дальше руководителем Генпрокуратуры, Устинов ответил: "Вся моя жизнь прошла в органах прокуратуры. Другой жизни в рабочем плане я не видел и в другом качестве на данный момент себя не могу представить, хотя когда-то и об этом надо будет подумать".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Приговор Ходорковскому и Лебедеву обжалован
  • Архангельскому слесарю грозит 25 лет колонии за подрыв жилого дома
  • "Папочке" дали еще семь лет
  • Районный суд отменил указ Юшенко о назначении генпрокурора
  • Путин велел исправить закон о некоммерческих организациях
  • Мельниченко вернулся на Украину судить Литвина
  • Причины обрушения крыши бассейна "Дельфин" будут выяснять три комиссии
  • Пасторальный детектив
  • После катастрофы в "Дельфине" в Перми проверят все бассейны
  • Россия выкупила у Грузии своих военных
  • Катастрофа в "Дельфине"
  • Несостоявшийся киллер Буша отказался от дачи показаний
  • Суд санкционировал арест адвоката "ЮКОСа"
  • Грузия объявила в розыск Аслана Абашидзе
  • Названы имена всех погибших в бассейне "Дельфин"
  • Лужков не намерен отказываться от контроля над рекламой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact