login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Цены на московское жилье преодолели рубеж в 2200 долларов за квадратный метр
7:58PM Monday, Dec 5, 2005
Коллаж Ленты.Ру

Коллаж Ленты.Ру
За минувшую неделю, с 28 ноября, средняя стоимость жилья в столице преодолела символический рубеж в 2200 долларов и достигла уровня в 2221 доллар за квадратный метр. Об этом свидетельствуют индексы столичного рынка недвижимости на неделю от 5 декабря 2005 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

По данным аналитиков, за прошедшую неделю индекс стоимости столичного жилья вырос на 1,3 процента. При этом индекс ценового ожидания прибавил 0,2 процента и составил 4,14 процента в месяц. За счет роста цен индекс доходности жилья на этой неделе равен 5,17 по сравнению с банковскими депозитами.

"Несмотря на начало зимнего сезона и последнего месяца 2005 года, темпы роста цен на столичное жилье не проявляют признаков снижения. Это означает, что декабрь окажется не менее активным, чем осенние месяцы. Синхронно с индексом стоимости также продолжает повышаться и индекс доходности жилья, реагируя на высокие темпы роста цен, сохраняющиеся уже несколько месяцев. На текущий момент доходность от вложения денег в московское жилье более чем в 5 раз превысила номинальную доходность по банковским валютным депозитам, что, очевидно, делает столичный рынок недвижимости спекулятивным", - делают вывод специалисты аналитического центра.

По-прежнему быстрее всего дорожают панельные и блочные дома, рост цен на такую недвижимость за неделю составил 1,5 процента, тогда как жилье в монолитных и кирпичных домах подорожало на 1,3 процента. Наименьшими темпами растут цены на квартиры в "сталинках", а современная панель занимает первое место по увеличению стоимости - 1,6 процента за неделю.

На прошлой неделе цены на недвижимость росли более медленно: средняя стоимость жилья в Москве к 28 ноября 2005 года выросла на 1,2 процента и составила 2193 доллара за квадратный метр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южноафриканского дипломата в Палестинской автономии обвинили в изнасиловании филиппинки
  • Хусейна не пугает перспектива казни
  • Минобороны официально признало факт продажи российских ракет в Иран
  • Райс признала тайные допросы террористов на военных базах
  • Грузинский суд освободил из-под стражи трех российских военнослужащих
  • Индийская армия займет бывшую советскую авиабазу в Таджикистане
  • Японцы назвали итальянца самым элегантным мужчиной
  • Ким Чен Ир решил победить Америку в кино
  • Польские рыбаки поймали не обитавшую до этого на Балтике странную рыбу, похожую на рыбу-меч из Средиземного моря
  • Из госсекретаря США Кондолизы Райс делают рок-звезду
  • В центре Африки произошло сильное землетрясение
  • В Любляне прошли переговоры России и Украины по вопросу урегулирования конфликта в Приднестровье
  • Британская королева запретила молиться за невестку
  • Большой кусок Гавайев рухнул в Тихий океан
  • В канун парламентских выборов в Израиле временному главе "Ликуда" могут предъявить обвинения в коррупции
  • В Австралии тысячи людей наблюдали падение крупного метеорита (ФОТО, ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact