login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лужков пообещал восстановить разрушенный взрывом дом за две недели
12:47PM Wednesday, Dec 7, 2005
Мэр Москвы Юрий Лужков, съемки телеканала НТВ

Мэр Москвы Юрий Лужков, съемки телеканала НТВ
Дом, разрушенный в Москве в результате взрыва, предположительно, бытового газа, будет восстановлен в течение примерно 15 дней. Об этом заявил мэр столицы Юрий Лужков, сообщает РИА Новости. Оценивая состояние здания по адресу улица Годовикова, 6, Лужков отметил, что "по первым признакам капитальные стенки не пострадали".

Кроме того, мэр распорядился переселить около 50 жильцов пострадавших квартир и предоставить им жилье в ближайшее время.

Взрыв в семиэтажном жилом доме на улице Годовикова произошел в среду утром. В результате ЧП на трех верхних этажах здания оторвались балконы, обрушилась часть боковой несущей стены и несколько лестничных пролетов. Взрывом полностью разрушены три квартиры, еще девять квартир получили частичные разрушения.

По последним официальным данным, в результате происшествия погибла одна пожилая женщина, еще четыре человека, в том числе ребенок, получили ранения и были госпитализированы. Прокурор Москвы Анатолий Зуев назвал имена пострадавших - это Манакина Нина Васильевна, Андреев Борис Дмитриевич, Новоянский Анатолий Сергеевич и Подальчук Сергей Александрович. При этом прокурор выразил надежду, что, хотя спасатели и продолжают разбирать завалы, "других жертв не будет". В то же время в прямом эфире телеканала НТВ сообщается о двух погибших и восьми раненных.

Что касается причин произошедшего, то в качестве основной рассматривается версия взрыва бытового газа при проведении ремонтных работ. Зуев уточнил, что эпицентр взрыва находился в одной из квартир на седьмом этаже, где производился ремонт, включавший в себя перепланировку. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям 168 и 216 УК РФ, которые предусматривают ответственность за нарушение правил при производстве строительных работ и за неосторожное повреждение имущества.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каримов позволил немецкой армии остаться в Узбекистане
  • Эстония обвинила ВВС России в нарушении воздушного пространства республики
  • Госдума в третьем чтении приняла закон о парламентском расследовании
  • В Грозном у ребенка в руках взорвалась бомба, вмонтированная в игрушку
  • Россия уступила Грузии в вопросе урегулирования в Цхинвали
  • Баку предупредил США о грядущей войне за Карабах
  • В Воронеже ВИЧ-инфицированную кровь могли перелить 208 пациентам
  • СМИ: Демократы пока не хотят объединяться вокруг Касьянова
  • Около Курил загорелся российский траулер
  • В колледже Екатеринбурга во время урока физкультуры умер студент
  • Лукашенко запретил врачам отдыхать за границей
  • В Москве в жилом доме произошел взрыв. Идет эвакуация жильцов
  • Конгресс США может ввести санкции против России из-за продажи оружия Ирану
  • Причины катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае расследует спецкомиссия
  • В Москве ожидается интенсивный снегопад и метель
  • Исполняется год с момента заключения под стражу юриста ЮКОСа Светланы Бахминой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact