login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кум Ющенко построит в Киеве аналог "Москвы-Сити"
4:55PM Thursday, Dec 8, 2005
Рыбальский остров в Киеве. Фото с сайта nostalgia2.kiev.ua

Рыбальский остров в Киеве. Фото с сайта nostalgia2.kiev.ua
Градостроительный совет Киева принял изменения к генплану, согласно которым на Рыбальском острове украинской столицы будет построен деловой центр "Киев-Сити". Реализация проекта, как пишет в четверг "Украинская правда", начнется до 2020 года. Строительство рассчитано на 10-12 лет и обойдется в пять миллиардов долларов.

Заказчиком делового центра выступил предприятие "Ленинская кузня", которую, как утверждает издание, контролирует близкий к куму президента Виктора Ющенко, экс-секретарю Совбеза Украины Петру Порошенко концерн "Укрпроминвест".

Центр "Киев-Сити" должен включить гостинично-офисные, развлекательные комплексы, торговые центры, объекты социально-культурной сферы.

По словам, начальника главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевгорадминистрации Василия Присяжнюка, "Ленинской кузне" необходимо ходатайствовать перед городскими властями об изменении назначения использования ведомственных земельных участков. Другие предприятия на Рыбальском острове принадлежат еще нескольким министерствам. Кроме того, есть сложности с земельными участками завода "Ремдизель" и гаражными кооперативами.

В то же время, как заявил депутат Киевсовета и член наблюдательного совета компании "XXI Век" Андрей Миргородский, его фирма уже ведет переговоры о возможности строительства делового квартала "Киев-Сити" на Рыбальском острове.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В штабе Ракетных войск стратегического назначения отключились городские телефоны
  • В Орловской области на головы строителей рухнули перекрытия цеха
  • Этой зимой московские дворы будут посыпать щебенкой, а не обрабатывать реагентами
  • Иркутские шестиклассники в школьной столовой отравили детей слабительным
  • Россиянин Рустам Ахмяров рассказал о годах, проведенных на базе США в Гуантанамо
  • Россия может пересмотреть отношения со странами, в которых нарушаются права ее соотечественников
  • Вина проектировщика и руководителя Мосгосэкспертизы по делу "Трансвааль-парка" полностью доказана, считает прокуратура
  • Cуд приговорил 39 "лимоновцев", захвативших приемную Администрации президента
  • "Лимоновцам" дали условные сроки за захват приемной президента
  • Версию о взрыве газа в доме на Годовикова подтвердили найденной плитой
  • Активисты НБП приковали себя к дверям офиса Козака
  • За курение в неположенном месте курильщиков заставят платить
  • В Москве прошли обыски в офисе банка концерна, возглавляемого Немцовым
  • В Подмосковье найдены предметы эпохи мезолита
  • Скандал на Ren-TV приобретает международный характер
  • США критикуют Россию за закон о НПО и призывают двигаться в "позитивном направлении

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact