login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Террористы испортили жизнь 30 тысячам своих однофамильцев
7:12PM Thursday, Dec 8, 2005
Аэропорт в Чикаго. Фото Reuters

Аэропорт в Чикаго. Фото Reuters
За прошедший год почти 30 тысяч авиапассажиров обратились в Министерство национальной безопасности США с просьбой вычеркнуть их имена из списков лиц, которым запрещено летать на самолетах. Как сообщает газета Washington Times, об этом заявил официальный представитель Управления по безопасности на транспорте.

Хотя никому из этих пассажиров не отказали в праве подняться на борт самолета, но им пришлось проходить дополнительную проверку, в рамках которой сотрудники служб безопасности могли ограничиться допросом, а могли и потребовать полностью раздеться.

Вся вина этих пассажиров состояла в том, что они оказались полными или частичными тезками лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Лишь 60 заявителям из 30 тысяч было отказано в удовлетворении их просьбы. Всего в США ежедневно подвергаются досмотру 1,8 миллиона пассажирам.

По словам директора информационного центра, ведущего учет пассажиров, количество людей, которые был включены в список подозрительных лиц по ошибке, оказалось выше, чем ожидалось, а это значит, что процесс обработки данных нуждается в корректировке.

Между тем общее количество лиц, занесенных в списки, является секретной информацией, также как и принципы их составления. Например, сообщалось о том, что в этих списках оказались сенатор Эдвард Кеннеди и конгрессмен Дон Янг.

Хотя американские чиновники и признают, что обычные люди не должны иметь дополнительных проблем в аэропортах, тем не менее, главной задачей служб безопасности остается не допустить в самолет тех, кто может иметь отношение к террористам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские ученые создают независимую ассоциацию
  • Расшифрован геном собаки
  • Пулитцеровская премия покончила с дискриминацией Интернета
  • Журнал Business Week закрывает европейскую и азиатскую редакции
  • Американские метеорологи хотят поделить облака по-новому
  • На ebay продают порностудию
  • Зэк сбежал из тюрьмы за гамбургерами
  • Унитаз с дистанционным управлением
  • Красный Крест принял новую эмблему
  • Красный Крест принял новую эмблему
  • Иванов: Россия ''отреагирует'' на базы в Румынии
  • США потерпят поражение в войне в Ираке
  • Школьные рюкзаки - скрытая угроза здоровью детей
  • США и Алжир: комиссию ООН по иракскому оружие пора распустить
  • "Коммерсант" объявил своих подписчиков "невыездными"
  • NASA ищет космических таксистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact