login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Владимир Путин потребовал остановить рост тарифов ЖКХ
8:06PM Monday, Dec 12, 2005
Владимир Путин на заседании правительства, кадр ТРК "Россия"

Владимир Путин на заседании правительства, кадр ТРК "Россия"
Владимир Путин поручил правительству принять ряд мер для того, чтобы в следующем году избежать резкого роста тарифов ЖКХ. Глава российского государства напомнил членам правительства, что рост стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства является одной из причин роста инфляции, сообщает "Интерфакс".

По мнению российского президента, необходимо принять меры, чтобы "в начале следующего года ничего подобного не произошло". Владимир Путин поручил главе своей администрации Сергею Собянину "сформулировать поручения полпредам президента, чтобы они самым тщательным образом следили за исполнением решений (по тарифам на коммунальные услуги - Лента.ру), которые должны состояться в ближайшее время".

Как рассказал Владимиру Путину глава Минрегионразвития Герман Греф, в понедельник с депутатами Госдумы были согласованы поправки в два федеральных закона: о регулировании тарифов на коммунальные услуги и о поправках в Жилищный кодекс. По мнению министра, эти поправки "дают возможность до конца текущего года федеральным органам власти установить пределы роста тарифов как для предприятий по каждому субъекту Федерации, так и для граждан". В новых законах будут установлены пределы роста тарифов на все услуги ЖКХ. По словам Германа Грефа, до 1 января эти законы должны вступить в силу. Для этого они будут рассмотрены Госдумой во внеочередном порядке.

"К сожалению, планы субъектов Федерации по установлению тарифов оказались значительно выше, чем мы заложили в прогнозе и бюджете на следующий год", - заявил глава МЭРТ. Так, в частности, как рассказал "Прайм-ТАСС" источник в столичной администрации, с 1 января 2006 года в Москве увеличится стоимость услуг ЖКХ. Так, стоимость содержания и ремонта жилья, расположенного в домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом составит ежемесячно 5,1 рубля за квадратный метр вместо нынешних 3,7 рублей, а за квадратный метр в доме со всеми удобствами, лифтом, но без мусоропровода плата вырастет с 3,5 рубля до 4,9 рубля.

По данным Росстата, за минувший год, с декабря 2004 года, стоимость жилищно-коммунальных услуг выросла на 32,6 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент США согласился запретить пытки
  • В Латвии продолжается суд над советским ветераном, который умер месяц назад
  • The Washington Post: в броне Республиканской партии США появились трещины
  • В тушении пожара под Лондоном наступил критический этап
  • В Японии к Рождеству изготовлен пирог за 1,65 млн долларов
  • В лесу на границе Грузии и России найдены НУРСы и установки для их запусков
  • Понедельник по статистике является самым несчастливым днем
  • Виновников резни в Вуковаре приговорили к тюремному заключению
  • "Лукойл" нашел крупное нефтяное месторождение в Иране
  • Россия поставила в Буркина-Фасо ударные вертолеты Ми-35
  • Lockheed Martin начал строить первый дирижабль ПРО
  • Массовые погромы возобновились в Австралии: белое население против арабов (ФОТО)
  • Sueddeutsche Zeitung: у большевиков есть своя Анна Франк - Нина Луговская
  • Японцы выпустили освежитель воздуха с запахом трущоб
  • Boeing разработал для Сингапура эксклюзивный F-15
  • Франция не позволила Македонии стать кандидатом в члены ЕС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact