login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Скандинавия живет в ожидании терактов
7:00PM Wednesday, Dec 14, 2005
Скандинавия живет в ожидании терактов

Норвежская полиция безопасности предупредила об угрозе терактов в Скандинавии.

"Это только вопрос времени, когда могут произойти теракты в Норвегии, Дании или Швеции", - цитирует норвежское телевидение заявление главы полиции безопасности Йорна Холме.

По его словам, европейские силы безопасности предотвратили уже около 35 терактов после сентября 2001 года, сообщает РИА "Новости".

Холме также напомнил, что "Аль-Каида" в 2003 году угрожала терактами не только США и Великобритании, но и, в частности, Норвегии. Глава норвежской полиции безопасности уверен, что исламисты рано или поздно нанесут удар по Скандинавии.

Холме, правда, не сообщил, появились ли у норвежской полиции безопасности какие-то основания более серьезно относиться к давним угрозам террористов.

Напомним, "Аль-Каида" угрожала также другой скандинавской стране - Дании. В заявлении "Тайной группировки джихада "Аль-Каиды" в Европе", распространенном после летних терактов в Лондоне, предупреждалось о возможных терактах в Дании, Италии и других странах, если эти страны не выведут войска из Афганистана и Ирака. "Мы вновь предупреждаем правительства Дании, Италии и все крестоносные правительства. От всех государств требуем вывести их войска из Афганистана и Ирака", - заявили тогда авторы послания.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палубные "МиГи" оснастят "Морской осой"
  • В студии Бостона застрелили четверых человек
  • Производитель военной техники купил IT-компанию за 2,1 миллиарда долларов
  • Бразильский мэр запретил горожанам умирать
  • ВВС США будут воевать в космосе и киберпространстве
  • Недобросовестным застройщикам пригрозили конфискацией имущества
  • Японцы определяют 2005 год словом "любовь"
  • SIM-карты наделили функциями радиоуправления
  • Беспроводные гарнитуры подключаются и к старым телефонам
  • Сербских бандитов обвинили в ограблении магазина в Токио
  • Москва отказалась переходить на 100-процентную оплату услуг ЖКХ
  • Эритрея отказалась от переговоров со вторым человеком в ООН
  • Складную аудиосистему изготовили из картона
  • С российских моряков в Нигерии сняты обвинения в контрабанде
  • Грабители украли видокамеры на 1,5 миллиона евро
  • Крупнейший российский издатель учебников будет приватизирован

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact