login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пентагон хочет получить второй военный бюджет
12:04PM Thursday, Dec 15, 2005
Пентагон. Фотография из веб-сервиса Google Earth

Пентагон. Фотография из веб-сервиса Google Earth
Специальная комиссия Пентагона разработала новую политику закупки вооружений для американской армии, сообщает Defense News. Этот документ был опубликован 14 декабря, однако некоторые его положения стали известны ранее.

Согласно предложениям комиссии, в политику закупки вооружений необходимо внести достаточно радикальные изменения.

В первую очередь, военные чиновники предлагают отделить затраты на покупку новых вооружений, а также на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки от общего военного бюджета Пентагона.

Авторы документа также предлагают позволить командирам боевых частей принимать большее участие в разработке вооружений - позволить им давать соответствующие рекомендации разработчикам на основе собственного боевого опыта.

Предлагается также увеличить конкуренцию в создании вспомогательного оборудования, ускорить процесс испытаний нового оружия, а также в будущем поставлять некоторые виды вооружений по мере их готовности, не дожидаясь, пока промышленность сможет построить большое их число.

Как утверждает глава комиссии, заместитель министра обороны США Гордон Ингланд, эти правила помогут в будущем сэкономить миллиарды долларов.

Гордон Ингланд является одним из авторов плана сокращения военных расходов. Он, в частности, поставил перед военными чиновниками задачу - разработать программу сокращения расходов за период с 2007 до 2011 года. За это время планируется изъять из долгосрочного военного бюджета 32 миллиарда долларов.

Эти деньги необходимы Вашингтону, чтобы компенсировать ущерб от урагана "Катрина" и оплатить дополнительные расходы на затянувшиеся операции в Афганистане и Ираке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грузии задержаны 2 российских военных с просроченной визой. Их депортируют
  • История британцев удлинилась на 200 тысяч лет
  • Американские парламентарии продлевают "Патриотический акт"
  • Махмуд Аббас теряет сторонников – в "Фатх" раскол
  • Пентагон получил 300 миллионов долларов на улучшение имиджа США за рубежом
  • Украина может выйти из состава СНГ из-за повышения цены на газ
  • Взрывы на избирательных участках охватили весь Ирак
  • В Гватемале найдена старейшая фреска майя
  • В Великобритании появятся поезда с вагонами без кашляющих пассажиров
  • В США появится автомобиль за 1 млн долларов
  • В Багдаде прогремело несколько взрывов после открытия избирательных участков
  • В Непале военные по ошибке расстреляли местных жителей: 12 погибших
  • Самой хорошо одетой женщиной 2005 года признана Кейт Мосс
  • В США проводится уникальная операция по удалению огромной опухоли с лица 14-летней девочки
  • Выборы в парламент Ирака начались со взрыва в Багдаде
  • Буш взял ответственность за войну в Ираке на себя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact