login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Чавес обвиняет США в эксплуатации бедных стран
5:37AM Thursday, Dec 15, 2005
Президент Венесуэлы Уго Чавес обвиняет США, ЕС и промышленно-развитые страны в попытке эксплуатировать более бедные нации, и предлагает прервать встречу Всемирной Торговой Организации в Гонконге. Венесуэльский лидер – один из самых жестких критиков глобализации торговли. Он убежден, что правила предлагаемые ВТО, разработаны с целью сдерживать экономическое развитие "слабых" государств.

Недавно он смог отклонить предложение, поддерживаемое США, о создании области свободной торговли в обеих Америках.

Встреча ВТО, в которой приняли участие 149 стран, предназначалась для окончательного соглашения по сокращению торговых барьеров в сферах сельского хозяйства, производстве и сфере услуг. Однако стандарты предложенные экономически развитыми государствами для сельскохозяйственного экспорта и сокращение субсидий на данную сферу, угрожают торпедировать переговоры.

"США и ЕС специально завышают требования, в то время как от остальных стран требуют устранить торговые барьеры", - сказал Чавес в заключении второго дня международных переговоров.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эванс отказался возглавить "Роснефть"
  • Ученым повысят зарплату до 30 тыс. рублей, врачи получат допвыплаты в рамках нацпроектов
  • Украина настаивает, чтобы Туркмения поставляла газ по ранее условленным ценам
  • "Газпром" согласовал переход на среднеевропейские цены на газ для Молдавии
  • Путин: в России надо запретить деятельность филиалов иностранных банков
  • Corriere della Sera: "Газпром" забросил свою сеть в Италии
  • Совет Федерации РФ принял закон о либерализации рынка акций "Газпрома"
  • WSJ: директора "Вымпелкома" могут заблокировать работу компании на Украине
  • ЦБ РФ меняет правила учета золота: резервы вырастут на 3 млрд долларов
  • Минфин предложил не снижать НДС до 13% с 2007 года, а снизить до 15% с 2009-го
  • Открыта i-mode версия web-сайта Домодедово
  • Совет Федерации одобрил бюджет на 2006 год (ПАРАМЕТРЫ документа)
  • Чубайс: в 2006 году рост тарифов на электроэнергию составит 7,5%
  • Из-за больших зарплат газовиков Счетная Палата предложила вернуться к прогрессивной ставке подоходного налога
  • В Италии по обвинениям в мошенничестве арестованы бывшие руководители одного из крупнейших банков
  • Вступила в действие Конвенция ООН о борьбе с коррупцией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact