login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Аэропорт Хитроу введет ограничения на авиатопливо из-за пожара
3:23PM Thursday, Dec 15, 2005
Аэропорт Хитроу. Кадр телеканала НТВ

Аэропорт Хитроу. Кадр телеканала НТВ
В результате крупного пожара на нефтехранилище Бансфилд в Хартфоршире в лондонском аэропорту Хитроу планируется ввести ограничения на заправку авиационным топливом, сообщает Daily Telegraph. Аэропорт связан с нефтехранилищем трубопроводом, по которому подается керосин.

Сразу после начала пожара в воскресенье, 11 декабря, администрация Хитроу заявила, что она располагает запасом топлива для бесперебойной заправки самолетов в течение двух суток. В настоящее время авиакомпаниям, использующим аэропорт, рекомендуют снизить спрос на топливо и, по возможности, заправлять самолеты за рубежом.

Авиаперевозчики утверждают, что дефицит керосина в Хитроу не приведет к отменам и задержкам рейсов, однако в случае перелетов на большие расстояния могут потребоваться дополнительные посадки для дозаправки.

Аэропорт Хитроу занимает третье место в мире и первое место в Европе по объемам пассажирских перевозок. На официальном сайте аэропорта не приводится никакой информации о возможных ограничениях в связи с пожаром на нефтехранилище.

Взрыв на нефтехранилище Бансфилд произошел около 6 часов утра по местному времени в воскресенье, 11 декабря. Вслед за эти последовали еще несколько взрывов, и начался сильный пожар. Двадцать горящих резервуаров с нефтью и нефтепродуктами удалось потушить только к утру среды, 14 декабря.

Нефтехранилище Бансфилд является пятым по размеру в Великобритании. Его емкость составляет 270 миллионов литров топлива. По предварительным данным, ущерб от пожара достигнет 350 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Забастовка водителей ''парализовала'' Нью-Йорк
  • Правительство РФ согласилось дать триллион рублей россиянам на жилье
  • Накануне Рождества британцы скупают наборы карт для игры в покер
  • Парламент Латвии согласился продлить договор с Россией о защите интересов переселенцев
  • Грузия готова начать переговоры с руководством непризнанной республики Абхазии
  • США призывают Израиль дать палестинцам свободу передвижения в срок
  • На переселение россиян из ветхих домов потребуется 300 лет
  • Путин сохранит долю государства в ипотечных банках
  • Экс-премьер Украины Лазаренко собирается вернуться на Украину и участвовать в выборах в парламент
  • Бундестаг Германии обсуждает, является ли "благодарностью" Путина назначение Шредера главой совета СЕГ
  • Рейтинг Саакашвили в Грузии за два года упал в шесть раз
  • Корейцы возведут в "Москва-Сити" самое высокое здание в Европе
  • Инвесторам "недостройщика" нашли новых компаньонов
  • Санта-Клаус обеспечит миллиард посещений на сайт воздушно-космической обороны США
  • Израильские ученые создали сверхпрочную броню
  • Буш старший будет работать на ООН

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact