login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Непале пьяный солдат расстрелял 11 крестьян
9:12PM Thursday, Dec 15, 2005
Военнослужащие вооруженных сил Непала, фото с сайта kurakani.tk

Военнослужащие вооруженных сил Непала, фото с сайта kurakani.tk

В ночь на четверг, 15 декабря, в Непале солдат открыл огонь по мирным жителям. В результате погибли не менее 11 человек, еще 19 получили ранения. Происшествие случилось недалеко от города Нагаркот, в 24 километрах от столицы страны Катманду, пишет газета USA Today.

Вначале сообщалось, что военнослужащий открыл огонь по мирным крестьянам, приняв их за боевиков-маоистов. Позже стало известно, что солдат находился в состоянии алкогольного опьянения и открыл огонь по гражданским после ссоры.

По словам очевидцев, вечером 14 декабря пьяный солдат вступил в перепалку с несколькими крестьянами. Позже он вернулся с оружием и открыл по ним огонь.

В официальном заявлении армии Непала, говорится, что в трагедии виновен солдат по имени Басудев Тапа, который также погиб в результате происшествия. "Это выглядит как безумный поступок одного человека", - заявил бригадный генерал Кумар Шарма. Армия заверила, что семье каждого погибшего в качестве компенсации будут выплачены 2 тысячи долларов и покрыты расходы на лечение.

Командование армии объявило о начале расследования инцидента. Предварительный доклад о происшествии будет готов в течение 3 дней.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нидерланды вооружились противоракетным командным центром будущего
  • Палестинский премьер Ахмед Куреи ушел в отставку
  • 15 декабря в США появится первая действующая эскадрилья F-22A
  • Хоккейные фанаты остановили поезд в тоннеле московского метро
  • Казаки потребовали отдать им землю
  • В Туве испекли пирожки с гашишом и марихуаной
  • В США будет захоронен со всеми почестями морской летчик, погибший во время Второй мировой
  • Космические "пауки" будут строить спутники на солнечных батареях
  • Музыкальный центр JVC получил винчестер и выход в интернет
  • В Южной Корее унифицировали разъ мы сотовых телефонов
  • Миллиардера и владельца небоскребов обвинили в воровстве
  • В Киргизии захвачен офис дочерней компании МТС - 500 тысяч абонентов остались без связи
  • Комиссия Совета Европы подтвердила факты незаконной деятельности ЦРУ в Европе. К расследованию приступает Европарламент
  • Из-за пожара на нефтехранилище под Лондоном затруднена работа аэропорта Heathrow
  • Россия поставит в Иран зенитно-ракетный комплекс "Печора-2А"
  • Грузия продолжает войну с Абхазией, используя российские банки и под прикрытием борьбы с терроризмом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact