login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 марта 2006 года
1:42PM Friday, Dec 16, 2005
Парламент Белоруссии назначил выборы президента на 19 марта 2006 года

Парламент Белоруссии назначил выборы президента на 19 марта 2006 года. Как сообщили в Национальном собрании Белоруссии, "данная дата предлагалась проектом постановления Палаты представителей".

Предварительно обсуждение проекта документа прошло в парламентских комиссиях, передает "Интерфакс".

Как пояснил "Интерфаксу" секретарь ЦИК Николай Лозовик, согласно Избирательному кодексу республики, президентские выборы должны состояться не позднее, чем за 2 месяца до истечения срока полномочий действующего президента. А назначены - не позднее, чем за 5 месяцев до окончания президентских полномочий.

"Полномочия действующего президента истекают в сентябре 2006 года", - уточнил Лозовик.

На президентские выборы бюджетом предусмотрено выделение 35 млрд белорусских рублей, т.е. более $16 млн ($1/2151,00 бел. руб.). Это расходы на проведение первого и второго туров президентских выборов.

Еще около 22 млрд бел. рублей выделено на выборы депутатов местных Советов, которые состоятся в октябре 2006 года.

Главным кандидатом на грядущих президентских выборах остается действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко. И в ноябре этого года во время рабочей поездки по Могилевской области он выразил полную уверенность в победе на предстоящих президентских выборах.

"Дело ни в том, изберете вы меня или нет, - где вы денетесь, изберете, - сказал Лукашенко. - Если вас устраивает, то я будут работать. Я предложу вам свои услуги, программу и скажу, что буду делать".

По словам Лукашенко, после избрания на третий срок он не станет менять проводимую политику. "Если это устраивает народ - хорошо, если нет - ищите другого", - заявил белорусский президент.

В то же время Лукашенко не отрицает и гипотетическую возможность ухода на пенсию в случае, если его не изберут на третий срок. "Я, скорее всего, работу себе найду, но это не значит, что я буду сидеть в конторе", - сказал Лукашенко.

Вместе с тем Лукашенко сообщил, что не намерен вмешиваться ни в какие процессы, которые будут проходить в Белоруссии в случае, если он не будет президентом. "Я буду вести себя порядочно и никуда не вмешиваться, хотя мне до пенсии - еще 10 лет", - заключил президент.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С подводного крейсера "Дмитрий Донской" запустили "Булаву"
  • На австралийских пляжах готовятся к массовым беспорядкам
  • Президент США согласился запретить пытки
  • После 11 сентября Буш разрешил тайную прослушку телефонов
  • Госдума предложила наказывать командиров за отступление
  • США потребовали от России отозвать законопроект об общественных организациях
  • Пингвины открыли сезон оздоровительных прогулок
  • Иракская полиция не узнала аль-Заркави
  • На парламентских выборах проголосовали 11 миллионов иракцев
  • Новый Орлеан потратит на новые дамбы 3 миллиарда долларов
  • Жертвы андижанских событий обвинили главу МВД Узбекистана в пытках
  • Москва зажигает
  • В Непале пьяный солдат расстрелял 11 крестьян
  • В китайской больнице сгорели 33 человека
  • 15 декабря в США появится первая действующая эскадрилья F-22A
  • Хоккейные фанаты остановили поезд в тоннеле московского метро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact