login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ФСБ спасла Новосибирск и Волгоград от терактов
1:48PM Friday, Dec 16, 2005
Директор ФСБ Николай Патрушев на всрече с журналистами, кадр телеканала НТВ

Директор ФСБ Николай Патрушев на всрече с журналистами, кадр телеканала НТВ
ФСБ разоблачила преступные группы, готовившие теракты в Новосибирске и Волгограде, соощает РИА Новости.

"Выявлена преступная группа в составе трех человек, осуществлявшая подготовку к совершению террористических акций в отношении госучреждений Новосибирска", - сказал в пятницу директор ФСБ Николай Патрушев на встрече с руководителями ведущих российских СМИ. Он назвал фамилии задержанных - Балуев, Казаков и Русаков. Патрушев сообщил, что из тайников банды изъято около 40 килограммов взрывчатых веществ.

Директор ФСБ также сказал, что в Волгоградской области выявлены 18 подозреваемых в подготовке серии террористических акций в областном центре. Других подробностей о готовящихся терактах Патрушев не сообщил.

В то же время он подвел некоторые итоги уходящего года. По его словам, в 2005 году в России сотрудниками ФСБ пресечена деятельность 26 кадровых сотрудников и 67 агентов иностранных спецслужб. "Захвачены с поличным три кадровых сотрудника и три агента зарубежной спецслужбы, в отношении одного иностранного гражданина возбуждено уголовное дело", - сказал Патрушев.

По его словам, из России выдворены 13 иностранных граждан, причастных к деятельности спецслужб. Во въезде в Россию было отказано шести иностранным дипломатическим работникам. "Активная разведывательная деятельность ряда иностранных спецслужб и организаций против Российской Федерации не прекращается", - констатировал директор ФСБ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неизвестное заболевание в Чечне поражает детей: из 55 больных - 53 ребенка
  • Депутат Смолин проясняет у правительства ситуацию с назначением бывшего министра США в "Роснефть"
  • Прокуратура направит дело об обстреле чеченского села в суд до 25 декабря
  • Абрамович ушел из нефтяного бизнеса, чтобы заняться виноделием
  • Госдума разрешила партиям выдвигать кандидатов на пост губернатора
  • Россия воспользовалась пренебрежением Америки к новому Восточноазиатскому сообществу
  • Президент Латвии обвинила Шредера в моральной нечистоплотности
  • Путин поддержал объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО
  • Лукашенко переизберут президентом 19 марта
  • Федеральная автономия цыган подала в суд на НТВ за разжигание межнациональной розни
  • Туркменбаши стал почетным олимпийцем Азии
  • Таймыр просит власти вернуть Северной Земле имя Императора Николая II
  • Михаил Касьянов: "70% в "Единой России" - нормальные люди, которые верят в демократию"
  • Конгресс США и Европарламент призвали Россию отозвать законопроект о деятельности неправительственных организаций
  • Тюменский пират нанес крупный ущерб компании Microsoft
  • Компенсации семьям погибших при обрушении кровли бассейна "Дельфин" составят 1 млн рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact