login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани названы главными кандидатами в президенты США
3:49PM Friday, Dec 16, 2005
Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани на уличном табло в Нью-Йорке, фото с сайта w42stnyc.com

Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани на уличном табло в Нью-Йорке, фото с сайта w42stnyc.com

Опрос общественного мнения США, проведенный совместно CNN, USA Today и Gallup, показал, что наиболее вероятными кандидатами на участие в президентских выборах 2008 года являются сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон и бывший мэр Нью-Йорка, республиканец Рудольфо Джулиани. Именно их считают главными кандидатами, которых выдвинут партии.

Опрос был проведен с 9 по 11 декабря по телефону. В опросе приняли участие 393 зарегистрированных избирателя, заявившие о республиканских убеждениях и 446 избирателей, описавших себя как демократы. Статистическая погрешность составила 5 процентов.

Главным кандидатом от партии сенатора Клинтон посчитало большинство опрошенных, 43 процента. Сенатор-демократ опережает своих основных соперников, Джона Керри и Джона Эдвардса, на 30 процентов. Разрыв между Джулиани и его конкурентом, сенатором Маккейном составляет 8 процентов - за первого подано 30 процентов голосов, за второго - 22 процента.

18 процентов опрошенных назвали в качестве наиболее вероятного кандидата на пост президента госсекретаря Кондолиззу Райс, несмотря на то, что она неоднократно заверяла о своем нежелании участвовать в выборах.

В президентских выборах 2008 года может принять рекордное количество кандидатов, за последние 50 лет. Нынешний президент Буш не сможет принять в них участия, а вице-президент Ричард Чейни не собирается баллотироваться на высший пост в государстве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обманутые "дольщики" попытались перекрыть в Москве Рязанский проспект
  • К Новому году в Литве предлагают расторгнуть брак с праздничной скидкой
  • В Италии правоохранительные органы провели массовую операцию против международного терроризма
  • Конгресс США отложил отмену поправки Джексона-Веника для Украины из-за антисемитизма
  • На нападение Израиля Иран угрожает ответить "разрушительным" ударом
  • У Шварценнегера отобрали именной стадион
  • Столичные власти остановили продажи в очередном недостроенном доме
  • Население Англии мигрирует на север
  • В среднесрочной перспективе у Ирана появятся ядерные ракеты, способные достигать Европы
  • На выборах в ПА "Хамас" опережает правящую партию
  • Индийская авиакомпания увольняет толстых пилотов
  • В Москве на ремонт закроется здание театра имени Ермоловой
  • Главным словом 2005 года признано "беженец"
  • Российские банкиры считают невозможным снижение процентной ставки по ипотеке
  • Туркменбаши построит в пустыне Каракумы заповедник для пингвинов
  • В США в нескольких штатах прошел ледяной дождь, есть погибшие

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact