login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сотрудники "Бител" не вышли на работу
6:57PM Friday, Dec 16, 2005
Сотрудники "Битела", фото с официального сайта компании

Сотрудники "Битела", фото с официального сайта компании
Сотрудники киргизского сотового оператора "Бител" не вышли на работу, опасаясь за свою жизнь, сообщается на сайте оператора, где опубликовано заявление коллектива компании. Сотрудники отмечают, что подчиняются прежнему руководителю, Данияру Омурзакову, но не могут приступить к работе, так как его не пускают на территорию компании.

В заявлении сообщается, что во время проводимого 15 декабря захвата здания оператора "Бител" ломались двери, разбивались окна, а захватчики забирали личные вещи персонала. Работники "Бител" добавляют, что представителям Битла не предъявлялись никакие документы, не объяснялось, почему их держат внутри офиса столь долгое время. Последнего задержанного сотрудника, представителя топ-менеджмента компании, из Первомайского РОВД отпустили только в 6 часов утра 16 декабря.

В сообщении говорится, что персонал боится физической расправы. Ночью к зданию офиса подъехали 2 автобуса с людьми спортивного телосложения, номера автобусов были залеплены грязью. В течение дня во дворе компании находятся неизвестные люди, сообщают сотрудники "Бител".

В свою очередь, гендиректор "Битела" Данияр Омурзаков на пресс-конференции в ИА АКИpress заявил, что сотрудники компании не вышли сегодня на работу, отказавшись сотрудничать с представителями компании "Резервспецмет". Он добавил, что во время захвата здания компании милиционерами командовали неизвестные люди в штатском. Омурзаков отметил, что в настоящий момент невозможно оценить размеры материального ущерба, нанесенного компании "Бител", однако уже сейчас понятно, что он составляет сотни тысяч долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голосуя по НПО, депутаты показали, что Общественная палата - лишь "свисток для выпускания пара"
  • Экологически сознательных граждан поощрят экономически
  • В выходные в Москве ожидается снежная погода
  • Суд продлил арест бывшего главы завода "Кристалл"
  • Катастрофа, которой не было
  • В Домодедово открылась фотовыставка фонда Спивакова
  • На юго-западе Москвы взорвался автомобиль BMW-520
  • Деятельностью зам командующего МВО, направлявшего солдат на строительство дачи, занялась прокуратура
  • Патрушев отчитался перед СМИ о работе ФСБ за год: о шпионах, агентах, террористах, хакерах
  • В Саратовской области начал работу пятый по счету полк с межконтинентальными ракетами "Тополь-М"
  • К 25 годам приговорен слесарь в Архангельске за взрыв жилого дома и гибель 58 человек
  • ФСБ спасла Новосибирск и Волгоград от терактов
  • Арест Александра Баркашова признали законным
  • Депутат Смолин проясняет у правительства ситуацию с назначением бывшего министра США в "Роснефть"
  • Прокуратура направит дело об обстреле чеченского села в суд до 25 декабря
  • Абрамович ушел из нефтяного бизнеса, чтобы заняться виноделием

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact