login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве обманутые соинвесторы жилья в среду перекроют Рязанский проспект и обратятся к Путину
5:49PM Wednesday, Dec 21, 2005
Обманутые пайщики квартир, соинвесторы строительства жилья в Москве собираются в 11 часов по московскому времени перекрыть Рязанский проспект

В Москве обманутые пайщики квартир, соинвесторы строительства жилья, попытались в 11 часов перекрыть Рязанский проспект.

Около 40 вышли на дорогу, пытаясь провести несанкционированную акцию, но были остановлены сотрудниками милиции. Число задержанных и доставленных в органы внутренних дел уточняется, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Пострадавшие соинвесторы уже не раз проводили громкие митинги и пикеты. На этот раз они хотели выйти на проезжую часть, чтобы заставить власти обратить на себя внимание. В городе творится беспредел, говорят организаторы акции: продаются несуществующие квартиры, средства соинвесторов испаряются, в строительном бизнесе царит коррупция, а власти скрывают истинный масштаб происходящего.

С проезжей части Рязанского проспекта соинвесторы хотели обратиться к президенту Владимиру Путину, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Мэр Москвы Юрий Лужков пытается скрыть проблему обманутых инвесторов, считают в Объединенном комитете пострадавших соинвесторов 56 строительных компаний-аферистов Москвы и Московской области.

В сообщении комитета отмечается, что с осени 2005 года соинвесторы более 50 строительных компаний провели множество митингов, на которых требовали предоставления им оплаченных квартир и привлечения к административной и уголовной ответственности руководителей фирм-аферистов и чиновников, в том числе самых высоких уровней. Однако в ответ на все акции протеста пострадавших столичное и областное правительства провели лишь заседания различных комиссий, но так и не решили проблем дольщиков, пишет газета "Квадратный метр".

По данным соинвесторов, в список адресов, по которым комиссия под руководством столичного стройкомплекса Владимира Ресина проводила специальную проверку, не вошли 26 объектов, пострадавшими по которым являются 2,5 тысячи семей.

В пресс-релизе сказано, что в ходе работы инициативных групп дольщиков были выявлены случаи подкупа различных чиновников, что повлияло на получение фирмами-аферистами крупных участков земли под "строительство" и помогло директорам этих компаний обманным путем собрать деньги с граждан.

"Власти города в своих многочисленных заявлениях для прессы неоднократно говорили о том, что проблемы с дольщиками решены и подобраны новые застройщики. На самом деле пострадавших приглашали в префектуры и управы, пообещали заниматься решением вопроса. Но стройки на объектах до сих пор не начались. Поэтому считаем заявления столичного правительства о наступившем разрешении ситуации некорректным", - подчеркивается в сообщении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бензольное пятно на Амуре оказалось втрое чище ПДК
  • Сурков указал основные опасности для России
  • "Терней" прибыл из КНДР во Владивосток
  • Московские дороги завалило снегом
  • Бензольное пятно достигнет Хабаровска в ближайшие часы
  • Глава МВД Узбекистана покинул Германию, не дожидаясь ареста
  • На выезде из тоннеля шесть машин врезались друг в друга
  • Минобороны намерено оздоровить обстановку в военных городках
  • Аэропорт в Екатеринбурге за день "минировали" дважды
  • "Вора в законе" посадили на два года
  • Милиция сняла нацболов со здания Никулинского суда Москвы
  • В Томской области Ми-8 провалился под лед
  • Пассажиры аэропорта Екатеринбурга эвакуированы из-за угрозы взрыва
  • Главный тюремщик Латвии сдавал уголовников в наем
  • Хурма революции и мандарины сепаратизма
  • Ющенко хочет компенсировать газовые расходы за счет Севастополя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact