login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

New York Times уличила Белый дом в сокрытии масштабов тайной слежки
10:33AM Saturday, Dec 24, 2005
Белый дом. Кадр телеканала "Россия", архив

Белый дом. Кадр телеканала "Россия", архив
Программа прослушивания телефонных переговоров и отслеживания электронной переписки американцев намного масштабнее, чем признает администрация США. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет газета New York Times, первой сообщившая о секретной программе.

По данным журналистов, сотрудники Агентства национальной безопасности (АНБ) не только отслеживают переговоры между конкретными абонентами, но и анализируют большие потоки информации в поиске определенных комбинаций, которые могут указывать на причастность абонентов к терроризму.

Американская администрация утверждает, что программа прослушивания является очень ограниченной и целевой, причем в ее рамках спецслужбы следят лишь за теми людьми, которых обоснованно считают причастными к деятельности террористической организации "Аль-Каеда".

Как пишет New York Times, для прослушивания переговоров и отслеживания корреспонденции АНБ подключилась к крупнейшим линиям телекоммуникаций в США. С агентством сотрудничали телекоммуникационные компании, названий которых газета не приводит.

Ранее New York Times сообщала, что АНБ могло отслеживать переговоры и корреспонденцию сотен или даже тысяч американцев. Технические возможности агентства позволяют прослушивать одновременно до 500 человек внутри страны и до 7 тысяч человек за рубежом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неравный брак: в Израиле богатая британка вышла замуж за престарелого дельфина (ФОТО)
  • В катастрофе самолета близ Баку не выжил никто
  • Спецслужбы США тайно проверяли мечети на наличие радиации
  • Под Баку разбился пассажирский самолет
  • Миланская прокуратура выписала 22 новых ордера на арест сотрудников ЦРУ
  • На португальском острове Мадейра перевернулся автобус с туристами
  • Ученые выяснили, как можно читать мысли
  • Дед Мороз - волшебная сказка или заговор глобалистов?
  • Появились первые порнодиски для Playstation Portable
  • В Ираке похищены шестеро суданцев, в том числе второй секретарь посольства
  • Лондонский суд отказался экстрадировать в Россию бывшего вице-президента ЮКОСа
  • В Гренландии туристам выдают лицензию на отстрел белых медведей
  • В "Москва-Сити" начинается строительство "Города столиц"
  • Ко дню рождения императора Японию завалило снегом
  • Полиция Индии избила влюбленных за поцелуи в общественных местах
  • Минсельхоз обеспечит жильем 22 тысячи молодых специалистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact