login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лидер индонезийских исламистов оказался причастен к терактам на Бали
11:26AM Monday, Nov 11, 2002
Абу-Бакар Башир. Фото BBC News
Обновлено 11.11.2002 в 11:26:48

Лидер индонезийских исламистов оказался причастен к терактам на Бали

Полиция Индонезии заявила, что Амрози (Amrozi), главный подозреваемый во взрывах на Бали, обучался у лидера индонезийских исламистов Абу-Бакара Башира (Abu Bakar Ba'asyir), сообщает BBC News.

По сведениям полицейских, Амрози учился у Башира, когда они оба жили в Малайзии, и затем поддерживал с ним связь. Несколько раз Амрози приглашал Башира в свою деревню, и Башир проводил там свои выступления.

Таким образом, полиция предоставила первые свидетельства того, что Башир, задержанный в связи с терактами 2000 года, может оказаться причастен к терактам на Бали. В понедельник индонезийский суд отверг протест адвокатов Башира против содержания их клиента под стражей.

Сам Башир отвергает какую-либо причастность к террористической деятельности и обвинения в том, что именно он является лидером радикальной исламистской группировки "Джемаа Исламия", которая, как считают следователи, непосредственно связана с террористической организацией Осамы бин Ладена "Аль-Каеда".

В понедельник индонезийская полиция арестовала еще двух человек, подозреваемых в причастности к взрывам на Бали. Один из них был водителем Амрози, второй, как предполагают, хранил у себя оружие и боеприпасы террористов.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар в Москве: огнем охвачено 3 квадратных километра склада
  • DT: Россия помогает Ирану строить ракеты дальнего действия
  • Новый удар по Ираку
  • Ураган в США: 9 погибших
  • Болезнь Паркинсона и артрит спасли Папу Римского от гибели
  • В Новосибирске арестована банда скинхедов
  • Триумф в Совбезе обернется для США серьезными проблемами
  • Ирак согласен допустить инспекторов ООН, но без ''американских шпионов''
  • "Индевор" не смог взлететь
  • В Амурской области дезертир погиб, пытаясь ограбить попутку
  • Четыре мощных торнадо обрушились на штаты Теннесси и Огайо
  • В Охотском море терпит бедствие российская шхуна
  • Израиль: новые жертвы
  • Катастрофа на Филиппинах
  • Старт космического шаттла Endeavour отложен из-за утечки кислорода
  • Израильские вертолеты обстреляли слесарную мастерскую в Газе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact