login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин одобрил регулирование тарифов ЖКХ
11:07PM Monday, Dec 26, 2005
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации", передает РИА Новости.

Изменения были приняты Госдумой 19 декабря 2005 года и одобрены Советом Федерации 20 декабря 2005 года. Закон предусматривает предельные (минимальные и максимальные) уровни тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

Регулируемое ценообразование вводится "в целях создания эффективных механизмов ограничения инфляционных процессов путем применения мер государственного контроля за ростом стоимости коммунальных услуг для населения и иных потребителей".

Предельные уровни тарифов и (или) предельные индексы изменения этих тарифов по субъектам Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, по муниципальным образованиям - находятся в ведении органов госвласти субъектов РФ.

Поправки также предусматривают введение федерального контроля за соблюдением установленных тарифов вплоть до 1 января 2009 года. Так, до внесения бюджета в Госдуму Федеральная служба по тарифам должна устанавливать предельные индексы на тарифы коммунальных услуг в среднем по субъектам Федерации. Предусматривается, что рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги и жилое помещение должен соответствовать предельным индексам.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евгений Адамов экстрадирован в Россию
  • У грузинского "Боинга" отказала система навигации
  • МИД России сочувствует родственникам убитого в Санкт-Петербурге камерунца и обещает следить за ходом следствия
  • Левые молодежные организации митинговали в Москве против роста цен на транспорт и электроэнергию
  • Черноморский флот обещал не наживаться за счет аренды украинской земли
  • Совет адвокатской палаты сохранил за защитником Ходорковского его статус
  • Украина попросит у Путина защиты от "Газпрома"
  • Суд обязал управление исполнения наказаний объяснить, почему Лебедева этапировали за пределы московского региона
  • Главком ВМФ: заявления об инвентаризации Черноморского флота неприемлемы
  • Спасательной службе России исполнилось 15 лет
  • Путин утвердил ответственных за реализацию нацпроектов, суть которых неизвестна большинству россиян
  • В Санкт-Петербурге в крупном магазине распылено вещество меркаптан: 80 отравленных
  • Правительство РФ заверяет, что в период праздников не будет задержек с выплатой компенсаций и пенсий
  • Пилоты и пассажиры потерпевшего в Якутии аварию Ми-8 проведут третью ночь на 40-градусном морозе
  • "Версия": известный адвокат Генри Резник спел грустную песню про "басманное правосудие"
  • Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело по факту обрушения крыши "Трансвааль-парка"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact