login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

За полтора месяца от птичьего гриппа на юге России погибли более 700 диких птиц
11:40PM Wednesday, Dec 28, 2005
За полтора месяца от птичьего гриппа на юге России погибли более 700 диких птиц

На юге России от птичьего гриппа погибло с середины ноября более 700 диких птиц, сообщил начальник Южного регионального центра МЧС России Сергей Кудинов.

"Более 700 птиц погибло от птичьего гриппа. В основном этом лебеди", - сказал он в среду журналистам.

Погибшие птицы были обнаружены на территории Астрахани и Калмыкии. У 700 из них был установлен диагноз птичий грипп.

По словам Кудинова, сейчас падежа птицы не наблюдается, сообщает РИА "Новости".

Глава регионального центра МЧС не исключил, что в следующем году ситуация может повториться. "Не исключен возврат птичьего гриппа на юг", - сказал он. В числе территорий, где может быть обнаружен птичий грипп, Кудинов назвал, в частности, Краснодарский край.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по состоянию на 28 декабря 2005 года зарегистрировала на территории РФ два неблагополучных пункта по гриппу птиц - в Астраханской области и в Республике Калмыкия, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Между тем, на прошлой неделе Минсельхоз сообщал, что в РФ не было зафиксировано случаев птичьего гриппа, передает "Интерфакс".

Всего за период эпизоотии заболевание птиц гриппом было подтверждено более чем в 60 населенных пунктах 9 субъектов РФ. Более чем в 90 населенных пунктах поголовье птиц находилось под подозрением в заболевании. Источником заболевания стали перелетные птицы, в основном те, что прилетели из стран Юго-Восточной Азии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министром обороны Латвии стала выпускница филологического факультета
  • При взрыве газа в жилом доме Одессы погибли три человека
  • Бывшие советские политзэки поздравили Ходорковского с Новым годом
  • В Красноярском крае при невыясненных обстоятельствах погиб срочник
  • Украинцам придется на доллар больше платить за газ
  • Завершение африканской одиссеи
  • Грузия согласна продать магистральный газопровод "Газпрому"
  • Украина требует от "Газпрома" возврата 1,5 миллиардов кубометров газа
  • Путин подписал закон о парламентском расследовании
  • Human Rights Watch не одобрила исправленный закон о НКО
  • "Собеседник" назвал Ходорковского "Человеком года"
  • Украинские предприятия уже испытывают дефицит газа
  • Юрий Лужков получил бытовую травму головы
  • Столичная милиция изъяла контрабандных телефонов на 20 миллионов долларов
  • Генпрокуратура обжаловала выплату компенсации бывшему десантнику
  • МИД РФ не считает "Газпром" угрозой для суверенитета Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact