login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывшим заложникам из "Норд-Оста" начали отдавать вещи
4:00PM Monday, Nov 11, 2002
Следственные действия в зале Театрального центра. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Обновлено 11.11.2002 в 16:00:14

Бывшим заложникам из "Норд-Оста" начали отдавать вещи

Прокуратура Москвы начала выдавать бывшим заложникам из Театрального центра на Дубровке их личные вещи, остававшиеся в зале после штурма. Об этом "Интерфаксу" сообщил в понедельник заместитель столичного прокурора Владимир Юдин.

По его словам, первыми свое имущество получили несколько иностранцев еще до ноябрьских праздников. "Процесс выдачи вещей достаточно сложный и трудоемкий, но некоторые из заложников, как из числа иностранцев, так и российских граждан, свои вещи уже получили", - добавил Юдин.

Как сообщалось 1 ноября, из зала Театрального центра было изъято более 10 тысяч вещей заложников - одежда, документы, деньги, ценности. Их обещали начать выдавать не ранее чем через 20 дней. Для того чтобы получить вещи, бывшим заложникам предлагалось написать специальные заявления.

Заместитель прокурора Москвы сообщил также, что по делу о захвате заложников в качестве потерпевших допрошены 607 человек. При этом он не исключил, что это число может увеличиться, поскольку некоторые из заложников ушли из театра самостоятельно и их предстоит разыскать. Кроме того, пока нельзя допросить пять человек, побывавших в руках у террористов, потому что они находятся в тяжелом состоянии. "Доступ к ним ограничен по решению медиков", - пояснил Юдин.

Комментируя сообщения о том, что 10-12 террористов могли вырваться на свободу, заместитель прокурора Москвы заявил: "Мы не исключаем, что некоторым бандитам все-таки удалось вырваться, и потому в настоящий момент следствием принимаются меры по выявлению как самих террористов, так и их пособников, которые еще находятся на свободе".

Вместе с тем он отметил, что в материалах дела "точных данных о террористах, захвативших заложников на Дубровке, и вырвавшихся на свободу, нет".

Vazhno.ru: информация о пострадавших и реальная помощь жертвам террора

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Польский спецназ спас от смерти захваченную украинцами заложницу
  • Путин прилетел в Брюссель. Саммит Россия-ЕС начался
  • Выборы в Кнессет Израиля назначены на январь 2003 года
  • Буш лично дал добро на убийство террористов в Йемене
  • "Вашингтонский снайпер" сознался в убийстве 13-летнего школьника
  • Здоровье Слободана Милошевича резко ухудшилось. Его жизнь в опасности
  • Испанская полиция арестовала банду российских рэкетиров
  • Из Швеции высланы два российских дипломата
  • Эксперты МАГАТЭ разыскивают в бывших советских республиках потерянный цезий-137
  • По книге Саддама снимут фильм
  • Голландский парламент начинает открытое расследование бойни в Сребренице
  • Бали: назван организатор теракта
  • ГУВД Москвы: 12 боевиков Мовсара Бараева пока остаются на свободе
  • Лидер индонезийских исламистов оказался причастен к терактам на Бали
  • DT: Россия помогает Ирану строить ракеты дальнего действия
  • Новый удар по Ираку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact