login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В московском метро задержана банда лжесвященников
3:06PM Friday, Dec 30, 2005
Фото Юлии Вишневецкой, Лента.Ру

Фото Юлии Вишневецкой, Лента.Ру
12 мошенников, выдававших себя за православных священников, задержаны в московском метро. Как сообщила информационному агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы УБЭП ГУВД столицы Ирина Волк, одетые в рясы мошешники, показывая людям поддельные документы, собирали пожертвования. По данным ГУВД, доход мошенников достигал 25 тысяч долларов в месяц.

По данным интернет-издания "Газета.Ru", следствие утверждает, что организовал перступную группу москвич. Он набрал подельников из числа нелегальных мигрантов из Украины и Белоруссии. Отрастив бороды и одевшись как священнослужители, они принялись собирать милостыню.

Все участники группы арестованы, им предъявлено обвинение по статье 159 Уголовного Кодекса России (мошенничество). Кроме того, по сведениям ГУВД, трое из этих мошенников ранее были судимы за грабежи, разбои и убийства.

Это не единственные преступники, задержанные в московском метро 29 декабря. Ранее сообщалось, что на станции "Серпуховская" был задержан пьяный мужчина с гранатой. Имя задержанного не называлось, уточнялось лишь, что он занимает должность заместителя руководителя одного из частных охранных предприятий Москвы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столкновение двух автомобилей "Жигули" в Дагестане: 2 погибших, 8 пострадавших
  • Handelsblatt: Грязное дело с Киевом недостойно будущего председателя G8
  • В Тюмени 69-летняя женщина заразилась ВИЧ половым путем
  • Как россияне будут отдыхать на февральские и майские праздники (Расписание)
  • Гражданам Молдавии запретили судиться с государством
  • Оранжевые гранаты летчика Березовского
  • Литовские полисмены вооружатся электрошоками
  • Москве не понравился "демократизаторско-менторский тон" замгоссекретаря США Николаса Бернса
  • Важные события 2005 года в анекдотах
  • Неграждан Латвии обяжут пересдавать экзамен по латышскому
  • Кремль ввел свой "новояз" - языковые нормативы для СМИ
  • Киргизия продлила мораторий на смертную казнь
  • "Эхо Москвы": Террористы готовятся провести в Москве 31 декабря вооруженную акцию
  • Путин к Новому году почитал стихи москвичам
  • Страны бывшей G7 сомневаются по поводу председательства Москвы в G8
  • В Чечне подтвержден диагноз "отравившихся" - психогенный псевдоастматический синдром

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact