login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Министр нефти Ирака оставил пост из-за высоких цен на бензин
2:21PM Monday, Jan 2, 2006
Ибрагим Бахр аль-Улум. Фото с сайта iraqiembassy-berlin.de

Ибрагим Бахр аль-Улум. Фото с сайта iraqiembassy-berlin.de
Министр нефти Ирака Ибрагим Бахр аль-Улум заявил в понедельник 2 января о своей отставке. Отставка аль-Улума стала результатом недавнего скандала вокруг цен на топливо, напоминает France Presse.

Бывший министр выступил с резкой критикой принятого в начале декабря минувшего года решения правительства о повышении цен на нефтепродукты. Аль-Улум сообщил журналистам, что он еще две недели назад предупреждал премьер-министра Ирака Ибрагима аль-Джафари, что покинет свой пост, если правительство не согласится пересмотреть политику ценообразования на нефтепродукты.

В частности, Ибрагим Бахр аль-Улум был активно не согласен с повышением цен на бензин. Приостановка работы крупнейшего нефтеперерабатывающего завода привела к ажиотажному спросу и длинным очередям на заправках.

Напомним, что в начале декабря правительство Ирака приняло решение сократить субсидии на бензин, а вскоре после этого Международный валютный фонд одобрил выделение Ираку нового кредита в размере 685 миллионов долларов на экономические преобразования.

Официальное заявление об отставке аль-Улум подал 28 декабря. В течение месяца курировать нефтяную промышленность будет заместитель премьер-министра страны Ахмед Халаби.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У людей и червей нашли генетическое сходство
  • Радио "Свобода" прекратило вещание на средних волнах в Петербурге
  • В Эстонии прекращена трансляция популярных российских телеканалов
  • Золотая дюжина
  • Сто китайских журналистов объявили забастовку
  • Россия поcтавила рекорд по запускам в космос
  • На ТВЦ вернулась власть
  • Эстония возобновит российское телевещание 2 января
  • В Великобритании рассекречена запись о ядерной бомбардировке страны
  • Старики после пятилетней разлуки занялись сексом в отделе мягких игрушек
  • На плакатах euroPART Елизавета II занимается сексом с Бушем и Шираком
  • Ford разработал поворачивающиеся фары
  • Mercedes S65 AMG - к Детройту готов!
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Год свободы не видать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact