login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Глава Роспечати планирует создать специализированный детский телеканал
3:29PM Thursday, Jan 5, 2006
Михаил Сеславинский. Фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"

Михаил Сеславинский. Фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"
Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский заявил в четверг в интервью агентству "Интерфакс", что считает целесообразным создание в стране специализированного детского телеканала.

По словам Сеславинского, у его ведомства есть "серьезные претензии" по части детского телевещания к ведущим российским каналам. Так, по данным Gallup Media, которые привел глава Роспечати, доля детского эфира в общем объеме вещания телеканалов с апреля 2004 по март 2005 года составила лишь 6,5 процентов.

При этом, утверждает Сеславинский, больше всего времени под детские передачи в этот период отводили такие каналы, как СТС (15 процентов), ТНТ (10,5 процента) и "Культура" (9,7 процента).

При этом глава Роспечати не уточнил, будет ли специализированный детский канал, о котором он говорит, общефедеральным. "Тема создания детского канала продолжает оставаться актуальной, и вопрос заключается только в выработке эффективного механизма реализации этой идеи", - отметил он в ходе интервью.

На сегодняшний день, отметил Сеславинский, из общего объема государственных средств, выделяемых на поддержку медиапроектов, на детские телепередачи и программы для подростков приходится немногим более 12 процентов.

Глава Роспечати также обратил внимание на то, что российскому телевидению нужны качественные передачи для детей. Необходимо, отметил он, "чтобы детские программы не снижали, а минимум сохраняли общие рейтинги" телеканалов.

"Давайте обратимся к телеканалам, демонстрирующим мультфильмы Диснея, с просьбой поменять их на сборники мультфильмов, которые были сняты в советское время. С ходу мы не создадим лучших шедевров, подобным тем, что были в советское время, но толчок их появлению в течении 2-3 лет дать можем", - заявил Сеславинский в интервью "Интерфаксу".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Несостоявшийся убийца Иоанна Павла II вышел на свободу
  • В Мекке рухнул четырехэтажный отель с паломниками
  • Порноактриса тренировалась на школьнике
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Порноактриса тренировалась на школьнике
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • При взрыве бомбы в Кербеле погибли 40 человек
  • В Турции от птичьего гриппа умерли двое детей
  • Франция отказывается от положительного освещения колониального прошлого
  • Из-под развалин немецкого катка достали тело последней жертвы
  • Секретная тюрьма ЦРУ возможно существует еще в одной европейской стране
  • Умер арестовавший Муссолини партизан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact