login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Бомбу" столичному торговому центру подложил "телефонный террорист"
10:30AM Friday, Jan 6, 2006
Из-за угрозы взрыва эвакуированы сотни посетителей торгового центра на юго-западе Москвы

Тревога, поднятая на юго-западе Москвы из-за угрозы взрыва, оказалась ложной. Взрывное устройство в торговом центре "Калужский" не обнаружено, сообщили в столичном ГУВД.

"Группа кинологов со служебными собаками тщательно проверили все помещения 4-этажного торгового комплекса. Но никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки не нашли", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС. В 21:10 по московскому времени всем службам, задействованным в проверке, была дана команда "отбой".

Между тем из-за угрозы взрыва были эвакуированы несколько сотен посетителей торгового центра. В 4-этажном здании находится ряд крупных магазинов, кафе, а также несколько кинозалов.

Тревожный сигнал поступил в милицию в четверг около 19:00 по московскому времени. По телефону "02" позвонил неизвестный и заявил, что в здании центра на Профсоюзной улице заложена мощная бомба. На место происшествия срочно прибыли представители всех оперативных служб города - спасатели, милиция и бригады "скорой помощи".

В настоящее время сотрудники милиции принимают все меры для розыска и задержания "телефонного террориста". "При помощи специальной системы "Сова" устанавливается номер телефона или таксофона, с которого был сделан звонок. Голос звонившего сверяется с фоноскопической базой милиции", - отметил собеседник агентства.

По статистике, чаще всего в столице хулиганы "минируют" вокзалы, школы, а также крупные магазины и торговые центры. Все подобные сообщения тщательно проверяются, но, как правило, подтверждения не находят. В ГУВД отметили, что за заведомо ложное сообщение о теракте Уголовным кодексом предусмотрен крупный штраф или наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Агентство Fitch понизило прогноз рейтинга Украины
  • Звонок о бомбе в торговом комплексе оказался ложным
  • Белорусский чиновник попал в СИЗО за небескорыстное содействие в трудоустройстве
  • Московская милиция эвакуировала посетителей торгового центра "Калужский"
  • Тимошенко подает в суд на "Нафтогаз"
  • Под Тверью разбился легкий вертолет московской компании "Русский уголь"
  • "Нафтогаз" намерен подать в суд на представителя "Газпрома"
  • Защита физика Данилова расширила жалобу в Страсбургский суд
  • Министром обороны Латвии стала выпускница филологического факультета
  • Со второго полугодия туркменский газ для Украины подорожает
  • Белоруссия не исключает введение безвизового режима с ЕС
  • Эстония отказала в убежище четырем россиянам
  • Глава МИД Украины назвал договор с "Газпромом" фиаско российской политики
  • Воры взломали квартиру Чубайса
  • Найдено тело последнего погибшего в катастрофе российского самолета под Харьковом
  • Трое жителей Приморья ранены при запуске китайских петард

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact